Позаботьтесь о безопасности

Общество

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров из-за оставления их без присмотра, с 20 августа по 30 сентября в республике проходит профилактическая акция «В центре внимания — дети!», приуроченная к Дню знаний.


Акция проходит в 3 этапа.
1-й этап — с 20 по 31 августа (акция организовывается на объектах торговли).
2-й этап — с 2 по 15 сентября (в общеобразовательных учреждениях).
3-й этап — с 15 по 30 сентября (в дошкольных учреждениях).
На школьных линейках или классных часах работники МЧС, РГОО «БДПО», ОСВОД будут проводить с детьми профилактические беседы.
Школьники и детсадовцы ещё раз повторят правила безопасного поведения. Но этого недостаточно. Чтобы предотвратить беду, родители должны изо дня в день напоминать им о нормах поведения на дорогах и водоёмах, о пожарной безопасности. Не закрывайте детей на замок, уходя на работу. Они должны иметь возможность в случае необходимости выйти из дома беспрепятственно. Не оставляйте маленьких детей без присмотра. Храните спички в недоступном месте. Сопровождайте малышей к школам и садам. Ежедневно напоминайте о правилах пользования электроприборами, газовой плитой. Важно знать, что нельзя оставлять без присмотра включённые электроприборы. В случае возгорания недопустимо тушить их водой, необходимо сначала обесточить. Если в квартире запах газа, нельзя включать и выключать свет. Надо проветрить помещение и установить причину появления запаха.
Уважаемые дети и родители! Соблюдайте правила осторожности!
Мы желаем вам успехов в новом учебном году. Пусть все беды и несчастья обойдут стороной. А это во многом зависит от вас самих.
Ю. РОДИОНОВ,
инспектор инспекции ГПН Верхнедвинского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *