Помогает стройотряд

Актуально Общество

С начала лета в ОАО «Прудинки» трудятся студенты Полоцкого государственного университета. Для бригады из 15 человек это не только возможность пройти практику непосредственно на строительном объекте, но и реальная возможность заработать. Генподрядчик — УП «Волынецкое ПМС» — не только платит ребятам достойную зарплату, но и создал комфортные условия проживания. Вот почему студенты из года в год с удовольствием работают именно в этой организации, а некоторые по окончании вуза устраиваются сюда на работу.

Студенты Полоцкого государственного университета строят МТФ «Прудинки» .

Парни живут в Борковичском ГПЛ, на объект их ежедневно возит автобус. В Прудинках ребята полноценно завтракают, обедают и ужинают. Затраты на дорогу и питание оплачивает подрядчик, заработная плата — от 3 до 4 миллионов в зависимости от выполненных работ.
Как рассказал прораб Владимир Трибуль, реконструкция молочно-товарной фермы начата в прошлом году. Уже осенью планируется сдать первую очередь. Таких очередей будет три. Стоимость работ — около 12 миллиардов рублей. На объекте также занята строительная бригада Волынецкого ПМС в составе 13 человек. Людей достаточно, чтобы справиться с намеченным объемом работ. Сейчас идет строительство доильного зала. Оборудование для него будет смонтировано профессионалами из «Вестфалиа».
Работу студентов не назовешь легкой. Ребята бетонируют лотки, полы, замешивают раствор для штукатурки, проводят демонтажные работы. В общем, трудятся там, где нужны молодые сильные руки.
Каждый день прорабом фиксируется объем выполненных работ, о чем знает каждый строитель.
Ксения КОВАЛЕНОК.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *