Лидирует молодежный экипаж

Актуально Образование

Молодежный экипаж Александра Борстка и Дмитрия Панкрата (на снимке) из ОАО «Прудинки» намолотил 500 тонн зерна.
На комбайне КЗС-1218 ребята преодолели пятисоттонный рубеж, оставив позади ровесников из других сельхозпредприятий района. На вопрос, что помогло стать первыми, отвечают: «Здоровый азарт и желание побольше заработать».
Не отстают от молодежи корифеи поля — Олег Жойдь и Владимир Лапковский, которые также «перешагнули» намолот в 500 тонн. С трудовой победой рекордсменов жатвы поздравила председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй и вручила флажки и наклейки соревнования.
К слову, ОАО «Прудинки» первым не только выполнило, но и практически вдвое перевыполнило госзаказ. Уже сдано 700 тонн продовольственного зерна.
-На вчерашнее утро убрано более 43% площадей, намолочено почти 3,4 тысячи тонн зерна при средней урожайности 40,9 ц/га, — рассказывает главный агроном Василий Шилов. — Для участников уборки организовано горячее двухразовое питание, соблюдаются правила пожарной безопасности.
Параллельно в сельхозпредприятии ведется работа по прессованию соломы, с которой отлично справляются Борис Ананченко, Вячеслав Борохо и Михаил Кисляк. Главный агроном отмечает также работу Михаила Смирнова, Юрия Зиля и Алексея Пилюшина, задействованных на подготовке почвы под озимый сев рапса.
Текст и фото Ксении КОВАЛЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *