К занятиям готовы

Образование

Сентябрь — начало трудовых будней для школьников. Накануне учебного года я встретилась с директором СШ № 2 Владимиром Анатольевичем Бородко и узнала, как школа подготовилась к приему учеников.


Лето для детей — отдых, а для школы — время восстановления и ремонта. В этом году в СШ № 2 проводились разные ремонтные работы. Среди них покраска стен, оклейка обоями, подготовка спортивного зала, а также ремонт учебников, которым занимались ученицы под руководством библиотекаря.
Каждый год школа встречает молодых специалистов. Этот не станет исключением. Появятся три новых учителя. Из них двое будут преподавать историю, а третий — английский язык.
Школьная линейка особенно важна для самых юных учеников — первоклашек. Для них всё происходящее ново и интересно, ведь это — начало их долгой школьной жизни. СШ № 2 примет около пятидесяти маленьких учеников. Хочется пожелать им быстрее освоиться с новой ролью и добиться больших успехов в учёбе.
А для учеников постарше пожеланием станут слова директора школы: «Приложите все усилия к качественному труду. Именно к качественному. Ведь качество превыше всего!».
Наталья ТЫЧКО, учащаяся СШ № 2 г. Верхнедвинска.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *