Безопасность на каникулах

Общество

Продолжаются школьные каникулы. К сожалению, не всегда они приносят радость. О том, что становится причинами несчастных случаев с детьми и мерах их профилактики, рассказывает старший инспектор ИДН РОВД В. В. ОКУНЕВ.


В июле 2013 года на территории Витебской области зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия и один несчастный случай на железной дороге, повлекшие гибель и травмирование несовершеннолетних. 18 июля грузовым поездом на перегоне ст.Толочин — ст. Коханово, возле дер. Перевалочная Толочинского района, смертельно травмирован ученик 7-го класса СШ № 3 г. Орша Никитин В. Ю, 1999 года рождения. 29 июля пенсионер Тимохович А. А., управляя автомашиной «КИА Каренс» в г. Лепеле, совершил наезд на двигавшегося на велосипеде ученика 3-го класса УО «СШ №1» Коса В. И., 2004 года рождения, который от полученных телесных повреждении умер на месте.
В этот же день пенсионерка Рубацкая А. А., управляя автомашиной «Мерседес-Бенц-Вито» в д. Замошье Браславского района совершила наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть несовершеннолетнего Яцука А.А., который получил телесные повреждения и госпитализирован в УЗ «ЦРБ». Причины несчастных случаев — нарушения правил дорожного движения водителями и пешеходами.
Кроме того, в летний период зарегистрировано 8 фактов гибели детей от утоплений, в том числе в июле — два случая. В целях предотвращения детской гибели и травматизма, сотрудниками Верхнедвинского РОВД проводится разъяснительная работа с родителями и детьми в дошкольных учреждениях, трудовых и учебных коллективах, детских оздоровительных лагерях (в том числе пришкольных с дневным пребыванием) по вопросам безопасного поведения на дорогах, железнодорожных путях и водоемах. В учреждениях образования и местах массового пребывания граждан размещена наглядная агитационная продукция по мерам профилактики гибели людей. Однако, уважаемые родители, без вашей помощи данная работа будет неэффективна. Обратите внимание на отдых детей, лишний раз разъясните им правила поведения на дорогах, железнодорожных путях и водоемах.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *