У налоговой службы — профессиональный праздник

Актуально Общество

 

НА СНИМКЕ: (слева направо) в первом ряду - начальник инспекции А. М. Ушакова, сотрудники Н. А. Лялюйко, Н. С. Черноок, (во втором) - Е. В. Адамович, Е. С. Шнитко, Н. В. Казаченок, Н. П. Войнич, Е. В. Маркович.

Анна Ушакова, начальник инспекции по налогам и сборам Республики Беларусь по Верхнедвинскому району

— Перед сотрудниками налоговых органов стоят важные задачи — контроль за соблюдением налогового законодательства, правильностью исчисления, своевременностью и полнотой уплаты налогов и иных обязательных платежей, выявление и пресечение нарушений налогового законодательства. В первом полугодии текущего года в местный бюджет поступило платежей в сумме 48,5 млрд рублей, плановые назначения обеспечены на 107,6 %, темп роста к предыдущему году — 151,4%.
Большинство плательщиков ответственно относятся к выполнению обязательств по внесению платежей в бюджет. За январь-июнь 2013 года добровольно уплачено 89,5% платежей и только 4,8 млрд или 10,5% взыскано в принудительном порядке. Это говорит о повышении уровня налоговой культуры и росте доверия к налоговой службе. Наибольшие поступления платежей в бюджет обеспечили РУПП «Витебскхлебпром» Верхнедвинский хлебозавод -5,6 млрд рублей или 12,4 % всех поступлений, темп роста к прошлому году — 105,5%; ОАО»Инвет» — 3,9 млрд (8,5% и 722,3%); районное потребительское общество-3,4 млрд(7,4% и 213,5%).
В ходе контрольных мероприятий инспекцией доначислено 511,1 млн рублей платежей в бюджет, установлено 26 фактов невыдачи чеков при реализации товаров и услуг, 11 случаев осуществления торговли без уплаты налогов, конфисковано 44620 штук сигарет, 60,5 литра спиртосодержащей жидкости, установлено 8 фактов осуществления деятельности без государственной регистрации.
Эти результаты — свидетельство ежедневного кропотливого труда, добросовестного отношения к делу, профессионального подхода сотрудников инспекции к порученному участку работы. Хочется выразить слова благодарности за труд всему коллективу и особенно его опытным специалистам — Н.А.Лялюйко, Н.С.Черноок, Е. В.Маркович, Е.В. Павлюченок, Н.И.Волохович, Э.Р.Дадеркиной. Коллектив успешно справляется с поставленными задачами, и его сотрудники по праву выходят победителями областного и республиканского соревнований. Е.В.Павлюченок стала победителем республиканского конкурса на звание «Лучший работник налоговых органов за 2012 год» и награждена Почетной грамотой Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь. Н. А. Лялюйко по итогам работы за 2012 год занесена на Доску почета ИМНС Республики Беларусь по Витебской области. Н.С.Черноок объявлена благодарность начальника инспекции МНС Республики Беларусь по Витебской области.
Уважаемые коллеги! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех начинаниях!

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *