Под запретом!

Экологическая страница "Крынічка"

Нередко любители отдохнуть на лоне природы случайно обнаруживают орудия рыболовства, в том числе запрещенные к применению, а также выловленную рыбу. Так вот: изымать всё это нельзя!
Запрещается также нахождение в рыболовных угодьях либо на прилегающей к ним территории на расстоянии до одного километра от береговой линии с запрещенными орудиями лова или рыбой, добыча которой в данное время не допускается либо вес которой превышает установленную норму. Другое дело, если есть документы, подтверждающие законность владения рыбой.
Штраф за перечисленные правонарушения составляет до 20 базовых величин, для индивидуального предпринимателя — до 100 БВ, а для юридического лица — от 100 до 500 баз. вел.
* * *
В связи со сбором ягод, а в скором времени и грибов, в лесах и на болотах ожидается большое количество желающих запастись природными дарами. Но не все заботятся о сохранности и чистоте окружающей среды. А следует знать, что загрязнение леса и иной древесно-кустарной растительности влечет предупреждение или наложение штрафа до 20 базовых величин, на индивидуального предпринимателя — до 50 БВ, на юридическое лицо — до 300 базовых величин.
Телефон «горячей линии» инспекции охраны животного и растительного мира 8(01251) 5-73-13.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *