Открылся объект придорожного сервиса

Актуально Общество

Во время празднования Дня Независимости Республики Беларусь и Дня города открылся объект придорожного сервиса «Со вкусом» ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод».

Объект придорожного сервиса открывают И. И. Маркович (в центре), В. Д. Валевко и П. П. Лавринов.

 

Этот объект по праву можно назвать подарком не только жителям нашего края, но и зарубежным гостям. Ведь расположен он непосредственно у трассы, по которой едут к границе и россияне, и латыши. Сейчас они могут остановиться на благоустроенной площадке возле современного торгового комплекса, в котором ждёт большой выбор свежайших белорусских продуктов и аппетитный обед.
А ведь ещё совсем недавно на этом месте стояло неиспользуемое здание, принадлежащее ДРСУ-143. По инициативе районного исполнительного комитета в 2012 году оно было передано ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» для создания торгового объекта. Финансирование строительных работ велось с привлечением льготных кредитных ресурсов АСБ «Беларусбанк» в соответствии с Программой развития придорожного сервиса. Здание полностью реконструировали и переоборудовали, причём работы велись интенсивно — спустя 9 месяцев объект был готов к работе.
В торжественном открытии торгового комплекса «Со вкусом» в д. Янино приняли участие председатель райисполкома И. И. Маркович, председатель райсовета депутатов И. Ф. Козел, заместители председателя и сотрудники райисполкома, директор маслосырзавода П. П. Лавринов, партнёры в реализации проекта, строители, представители трудовых коллективов, местные жители.
Обращаясь к собравшимся, И. И. Маркович поздравил земляков и гостей района с главным праздником нашей государственности — Днём Независимости Республики Беларуси, а также с Днём города. Он отметил, что такие даты объединяют и вызывают чувство гордости за наше Отечество, его созидательный курс. Примером тому являются новые трудовые достижения, как и возведение этого объекта придорожного сервиса. Строительство его недаром было доверено маслосырзаводу. Предприятие — одно из лучших в концерне «Витебскмясомолпром» и в нашем районе. Его продукцию знают далеко за пределами республики. Завод успешно справился с задачей и создал прекрасный фирменный торговый комплекс, услугами которого могут воспользоваться и местные жители, и гости Верхнедвинщины. Глава района поблагодарил за работу коллектив предприятия, лично директора П. П. Лавринова, строителей, всех, кто принимал участие в подготовке объекта.
В свою очередь, П. П. Лавринов отметил большую помощь районной власти, качественную работу заказчика объекта — УКСа, порядчика — Витебской фирмы «Витэк», субподрядных организаций.
Передавая директору предприятия символичный ключ, главный инженер УКСа В. Д. Валевко пожелал хозяевам объекта быстрейшей его окупаемости и роста выручки.
И вот лента перерезана, и посетители смогли воочию оценить преимущества нового магазина и кафе «Со вкусом». Торговый зал не сравнить с прежним фирменным магазином, ютившемся в маленьком здании. Здесь современная отделка, новое торговое оборудование, выносные холодильные прилавки, две кассы с терминалами.
Товаровед Алла Владимировна Шевернович рассказала, что значительно расширился ассортимент. Кроме привычного выбора мясо-молочной продукции и бакалеи, появились яйца, рыба, хлебобулочные и ликёро-водочные изделия. Причём вся продукция свежая — непосредственно от изготовителя. Свои изделия поставляют сюда Витебский, Глубокский и Миорский мясокомбинаты, другие предприятия мясомолпрома области, Витебский ЛВЗ. Недавно заключён договор с Полоцким предприятием «Веснаэнерго» на поставки свежих овощей и фруктов. И, конечно, на прилавках вдоволь продукции собственного производства, которую особенно любят покупатели. Магазин частично работает по принципу самообслуживания, что позволяет покупателям лучше ознакомиться с товаром.
Обещает быть востребованным и кафе «Со вкусом» на 44 посадочных места. Уютное и красивое, оно также оснащено современным оборудованием и добротной кухней. Кафе будет обслуживать не только гостей, но и работников местных организаций, которых здесь немало. Режим его работы — с 12 до 24 часов, а в пятницу, выходные и праздничные дни — до 1 часа ночи. Причём посетителям будут предлагаться комплексные обеды трёх видов. Два раза в неделю меню планируется обновлять.
С энтузиазмом взялись за работу коллективы магазина и кафе, возглавили которые И. А. Малей и Н. В. Костюшко. Благодаря сдаче объекта создано 15 рабочих мест. Персонал старается привлечь посетителей вежливым обслуживанием, ведь от этого во многом зависит популярность нового предприятия.
А во время открытия объекта хозяева порадовали гостей не только продукцией, но и замечательным концертом, создавшим настроение праздника.
Янина ПАКУЛЬНЕВИЧ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.

 



31 комментарий по теме “Открылся объект придорожного сервиса

  1. а с окружающими «ароматами» что-то делать думают?

  2. мимо этого места презжаешь и уже тошнит, а как там находиться можно? Хорошо то хорошо, но непродумано!

  3. А внутри не пахнет! А ассортимент-круче чем в райпо. Я даж в эти выходные в евроопт не поеду-затарились с мужем продуктами в новом магазине. Ура маслику!

  4. Поход в это кафе оставил бурю эмоций и океан впечатлений!!!… «Шикарнейшая» музыка… Динамики аудио аппаратуры работали на износ!!!… + цирковое выступление юнцов несколько подвеселенных и подогретых… эти душераздирающие потуги исполнения брейк-данса меж столиков не оставил равнодушными почти никого кроме персонала… а сальто-то с приземление в сантиметре от барной стойки…мы не могли не делать ставки: запачкает этот умелец кафель своими «мозгами» или нет… но это еще что!!!… закрепило впечатление оригинальное оформление выхода из кафе — «два писающих мальчика!» (фото прилагается) Отличное кафе! Всегда туда ходить буду! http://my-files.ru/pm7q.IMG_72512.jpg На фото справа господин танцор, а слева господин Козлов — работник мсз.

  5. Гость))) Отличный пост!!!!! Прирожденный репортер! Я тоже ОЧЕНЬ «люблю» это кафе….хотя, в нашем Верхнедвинске что не открой: через три месяца там будет общественный туалет и люди в телогрейках, заглянувшие на огонек).. стоит задуматься …

  6. Странно,что не додумались сходить прямо под стол,ведь это намного удобнее.

  7. Очень стыдно за таких людей, которые не ценят и просто уничтожают то, что создается непосильным трудом!Мне искренне жаль таких людей, которые ,кроме как «пописать на крыльце кафе», больше ничего не могут.Замечательное кафе!!!Здесь создано всё, для приятного и КУЛЬТУРНОГО время препровождения.И в данный момент, существует только одна проблема: это КУЛЬТУРА посетителей, которой просто нет!!!
    Уважаемый ГОСТЬ, а Вам хотелось бы сказать, что фотографировать «писающих мальчиков» (видимо вам это очень понравилось)и делать плохие выводы о кафе потому, что посетители (а вы ведь тоже посетитель!!!)не умеют себя вести адекватно и ,тем более, размещать неправильную информацию с фото с указанием личностей, которых там нет — это просто неуместно и неправомерно!
    Отдельно хочу сказать, огромное спасибо руководству района, руководству ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», персоналу кафе за заботу о нас, за созданный уют, за безумно вкусные блюда и за приемлемые цены!

  8. Сотрудникам милиции стоило бы идентифицировать личности и наказать за неподобающее поведение в общественном месте. Правильно Гость сделал — таких персоеажей надо показывать в лицо ( читай — в то, что видно)))

  9. Никто и не спорит, что таких людей нужно показывать и наказывать!только не стоит указывать под фото людей, которых там нет!Там нет никакого Козлова, который работает на МСЗ!!!Поэтому следите за достоверностью информации, которую размещаете, т.к. это тоже наказуемо в наше время!

  10. Если администрация кафе не будет держать дисциплину, то в кафе будет приходить соответсвующий контингент. Камеры видеонаблюдения в помощь! Пусть руководство посмотрит что там творится. Поставить стены и столики — это не все что нужно сделать для открытия кафе. И девочки работники не в силах что-либо сделать по отношению к пьяному быдло. Как минимум нужен крепкий рослый администратор. Иначе и это общественное место можно будет отнести к неблагонадежным. До этого случая о кафе была только положительная информация.

  11. Насчет фамилий (прошу прощения) это было лишним. Могла действительно произойти ошибка.

  12. Создаётся такое впечатление что Екатерина как то выгораживает людей на фото(!)А может она просто была в их компании?!

  13. И ещё!Очень хотелось бы увидеть ответ на этот поступок от наших «очень» правоохранительных органов!!!Пусть хоть раз докажут что они тоже работают!

  14. МСЗ впору менять символ с коровы на писающего мальчика. Это привлечёт дополнительные инвестиции в туристическую отрасль. Посмотреть на местных аборигенов съедится пол европы. Но, в отличие от Брюсселя, мальчики у нас настоящие! А вообще, чего хотело руководство? Если прибыль получается только от пятничных вечеров, то чего тут хотеть? Уберите водку из меню-и нет проблем…А вместо водки-мороженое. Это же кафе, или водочный бардель? Дети уже боятся заходить в это кафе. Разве на это выделялись льготные деньги? чтобы молодёжь пила до часу ночи? Где водка-там приключения, и это в любой стране так. Второй вариант-администратор, хотя бы один, следящий за обстановкой. А то в кафе только пару девочек, и в их обязанности не входит за кем-то следить, и каждые выходные давать показания. Своей работы хватает. Хоть бы чуть посмотрели, как это делается в нормальных заведениях.

  15. Владимир, к сожалению вы не поняли смысл моего коментария!Я не пытаюсь кого-то выгораживать, а наоборот говорю, что у людей нет КУЛЬТУРЫ посещения, а также, что глупо делать плохие выводы о кафе из-за отсутствия КУЛЬТУРЫ поситителей!И еще я написала о том, что ГОСТЬ указал фамилию человека на фото, которого я знаю, но его там нет!А людей на фото, к счастью, я не знаю!

  16. Кафе здесь, конечно, ни причём.Всё дело в посетителях. Разве в других местах не та же картина? Где спиртное рекой — там и его любители. А в пьяном виде не то что писающие мальчики появляются, а и убивающие. Такие кафе обязательно надо держать под контролем, особенно в ночное время. Считаю, что владельцы увеселительных заведений должны на платной основе нанимать дежурящих охранников или даже милиционеров.Пусть бы для тех платные услуги были, а для кафе — порядок.

  17. Посмотрела фото. Впала в ступор. По задницам бы надавать этим «красавцам». Танцорам. Зассцанцам (извините).Позорище!!! Даже дворовые шавки не задирают лапу в местах их кормления. Благодарю Гостя за публикацию.

  18. Обалдеть! Если милиция не примет меры — то стыд им и позор!

  19. Предлагаю расклеить это фото по всему городу! И тогда , я думаю, пример будет и всем на будущее!

  20. Уважаемый Гость. Неужели тебе мало фотографии зачем ты имена указываешь????Я не выгораживаю «писающих мальчиков», но ты позоришь не их, а себе….Стоять и смотреть как они это делают — это ужасно, а еще и фоткать…Все хоть разглядела ОКСАНА — Гость??? Надо было еще и попробовать на вкус…Они поступили мерзко, им не оправданья, но ты не чуть не лучше их….Стыдно ОКСАНА стыдно…Твою фамилию я указывать не хочу…

  21. Уважаемая Оксана!Замечательно что этим антиобщественным фото вы прославили свой город!Но здесь существует и другая сторона: вы что не знаете что существует юридическая ответственность за вторжение в личную жизнь граждан? Предоставляя на всеобщее обозрение личную страничку молодого человека?Разве здесь правоохранительные органы тоже не должны вмешаться?Это тоже самое что читать чужие письма — разве вас мама этому не учила?А к поступку молодого человека, я думаю, уже приняты меры.

  22. Правоохранительным органам следует принять меры не только к «писающим мальчикам», но и к автору фотографии. Чудо фотограф нарушил закон о незаконном собирании и распространении сведений о частной личной жизни лица, без его согласия в публичном виде, выложив ссылку на страницу одного их виновников. А еще лучше «писающим мальчикам» обратиться в суд с соответствующим заявлением на фотографа. Каждый человек должен отвечать за свои поступки…

  23. Уважаемые посетители сайта!Комментарии,нарушающие правила конфиденциальности информации,удалены и будут удаляться впредь.

  24. …во раздули тему для обсуждения !!! …других насущных проблем в районе НЕТ !!!

  25. Это так по-нашему — сначала возмущаемся и клеймим позором, затем жалеем, а потом начинаем охаивать тех, кто «раздул тему». И в самом деле — переступил лужу и пошел дальше. Поднимать более насущные проблемы. К лужам нам не привыкать!

  26. Охохо.
    Как все всполошились.
    Ужас-ужас,нашли данные одного из «писунов»:)))
    Это ж жуткое «вмешательство в личную жизнь».
    Давайте я вам альтернативную версию подкину — по-моему,если человек умудряется справлять малую нужду на виду у всех в заведомо общественном месте ,то вряд ли ему нанесет душевную травму вмешательство в его жизнь:)))
    Он,как бы,даже такую деликатную часть своей жизни как мочеиспускание не стесняется на публике демонстрировать-а вы тут его Вконтакте нашли-так он сразу аж покраснел.
    И при встрече с ним ни в коем случае ему в глаза не смотрите-вдруг он что заподозрит?Вы же этим так его засмущаете.
    Глаза в пол-и бегом,бегом на работу.Так будет правильно.
    И дышите реже.

  27. Гэта прыкладна з тае самае оперы, як у Расіі патрабуюць забараніць відэарэгістратары праз тое, што яны быццам умешваюцца ў прыватнае жыцце грамадзян. А колькі людзей ад турмы можна выратаваць дзякуючы рэгістратарам — гэта не ўлічваецца. Так і тут — няхай хоць у вочы сцуць, але ж важней тое, што чалавека можна пакрыўдзіць, на яго будуць пальцам паказваць і на працы паважаць перастануць. А між тым, часам толькі боязь публічнага грамадзкага асуджэння такога ганебнага ўчынку можа спыніць паскудніка.

  28. Согласна со Шпаком. Наглядная агитация еще с советских времен была действенным средством борьбы с нарушителями))
    И я уже не помню, что еще вызвало бы столько обсуждения в газете: разве что статья «пьянству-бой», где в коментах обсуждались всякие особы) Может, побольше таких статей и у нас в городе станет чище???)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *