Молодец, Ангелина!

Приграничье

Наша газета уже писала о победе на областном конкурсе ученицы 7 «Б» класса Себежской основной общеобразовательной школы Ангелины Николаевой.

Ангелина представляла свою научно-исследовательскую работу в секции «Краеведение» по теме «Художники-примитивисты Псковского края. К.М. Громов». В результате из 10 участников краеведческой секции Ангелина Николаева заняла 2-е почетное место, а ее работа, которой она занималась под руководством педагога русского языка и литературы Веры Константиновны Бокань, была рекомендована оргкомитетом для участия в ХIII Всероссийской открытой конференции учащихся «Шаги в науку».
XIII Всероссийскую конференцию учащихся «Шаги в науку» организовали Общероссийская «Малая академия наук» «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Одновременно с конференцией «Шаги в науку» проходил педагогический форум «Интеллектуальный порыв». Местом проведения данных мероприятий стал парк-отель «Олимпиец» г. Химки. «Туда приехало много школьников со всех уголков России, которые писали свои научно-исследовательские работы по разным предметам «, — рассказывает Ангелина.
Ее научно-исследовательская работа называлась «Художники-примитивисты Псковского края. К.М. Громов» и была представлена в секции: «Краеведение мемориальное». У Ангелины было 14 соперников. География участников конференции весьма широка. Это и Смоленск, и Магнитогорск, Ижевск, Пермь, Оренбург и т.д.
Ангелина достойно выступила, показала свои знания в творческом конкурсе. Хочется порадоваться за эту девочку, за ее яркие лидерские качества.
Антонина ОРЕХОВА. 



9 комментариев по теме “Молодец, Ангелина!

  1. Гость1-это какой-то Евгений Николаевич, во всяком случае:так написала лиса

  2. Гость1 написал.Таких Ангелин у нас и смих пруд пруди и это хорошо.Хорошо,что плодятся умные люди на смену архаизму и масонским продвиженцам.

  3. Я просто к чему:ну понятно,Ангелина молодец,учится хорошо.
    Просто даже если рубрика «Приграничье»,то,может быть,написать бы о чем-то,что хоть как-то нас касается?

  4. По традиции к празднику на Кургане Дружбы готовится совместный номер «Дзвинскай прауды» и себежской газеты «Призыв». Это — материал себежан, который они в числе прочих предложили верхнедвинским читателям. В печатном варианте газеты материалы себежан собраны на одной полосе. В электронном варианте — в рубрике «Приграничье». Выписывайте «Дзвинскую прауду»!

  5. И что,дорогой Автор?
    Где тут связь?
    Вся эта статья укладывается примерно в : «Ай,ну у нас тут есть девчонка,учится хорошо…»
    Ну молодец.
    При чем тут «Приграничье»?
    Давайте мы напишем: «А у нас тут в Бельковщине корова родила.»
    Уверен,большинство жителей Себежа будут в восторге от этой заметки.

  6. Мути у нас в жизни на каждом шагу. У нас один «артист» на концерте в парке на день города при всём честном народе спел что-то типа:у вас окна с тюлью, а девки с дурью. Послушав этот идиотизм,я сразу ушел. Так и тут: не хотите — не читайте.

  7. Гостю 1.Вообще-то себежане имеют право предложить соседям любой материал, который сочтут интересным. Здесь речь идет о девочке, серьёзно занимающейся научными исследованиями и победившей на многих престижных конкурсах. Почему бы о ней и не написать в газету и не почитать нашим людям? Из уважения к соседям не стоило бы цепляться к этой заметке. И тем более, сравнивать ее с отёлом бельковщинской коровы. Глупо! Такое впечатление, что вам нечем заняться, кроме как что-то подковыривать, не сильно в этом разбираясь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *