Министр труда и соцзащиты посетила Луначарский дом-интернат

Актуально Общество

Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Марианна Щёткина побывала с рабочей поездкой в Луначарском доме-интернате.

Целью визита М. Щёткиной было ознакомление с ходом капитального ремонта социального учреждения. В текущем году из Фонда социальной защиты населения на эти цели Луначарскому ДИ выделено 15 миллиардов рублей, 9 из которых уже освоены. Капитально отремонтированы 3-й и 4-й жилые блоки, ведутся наружные работы по модернизации и утеплению стен и замене оконных блоков во 2-м корпусе.
Министр проконтролировала эффективность использования бюджетных средств и рассмотрела возможность дальнейшего финансирования объекта. Здесь необходимо провести весь комплекс внутренних работ. М.Щёткина пообещала решить вопрос о частичном их финансировании уже в этом году, а завершить капитальный ремонт предстоит в следующем.
В рабочей поездке по Верхнедвинскому району Министра труда и социальной защиты М.Щёткину сопровождали председатель Витебского областного комитета по труду, занятости и социальной защите А. Христофоров и председатель райисполкома И. Маркович.

 



2 комментария по теме “Министр труда и соцзащиты посетила Луначарский дом-интернат

  1. Администратор. Уважаемые посетители сайта! Просим высказывать свое мнение корректно и в соответствии с темой публикаций, не превращая дискуссию в разборку отношений и склоку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *