Экспорт растёт

Экономика

За прошлый год экспорт продукции ОАО «Инвет» в Россию возрос на 30 процентов.

-Спецоборудование, инструментарий сельскохозяйственного и другого производственного профиля, а также изделия народного потребления — около 200 наименований — наше предприятие поставляет сейчас во многие регионы России, — рассказывает начальник отдела сбыта ОАО «Инвет» В. В. Шкетик. — Об объёмах красноречиво свидетельствует стоимость среднемесячной отгрузки товара, которая превышает100 тысяч долларов США.
На днях машина, загруженная домиками для телят, отправилась в далёкую Тюмень. Эти изделия востребованы и животноводческими комплексами Краснодарского края.
Всего год в производстве дренажные и коммуникационные трубы. Они пополнили список импортозамещающих изделий и заняли свою нишу на отечественном рынке. Вместе с тем, качественная белорусская продукция оказалась привлекательной и для российских потребителей. Партии труб начали поставляться в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.
Широкая география поставок изделий ОАО «Инвет» в Россию свидетельствует о деловом подходе на предприятии к такому важному вопросу, как поиск надёжных и стабильных потребителей и рынков сбыта. В ход идут и личные контакты руководителей производств, и интернет-партнёрство, и широкие возможности, которые открывают ярмарки-выставки. Ежегодная специализированная выставка достижений в области животноводства «Агроферма», проводимая во Всероссийском выставочном центре в Москве, способствует заключению новых контрактов. Тех же домиков для телят, а также ветоборудования и инструментария более 40 наименований.
Не пропускают инветовцы и знаменитую ежегодную выставку достижений сельского хозяйства России «Золотая осень». Экспонаты, которые представляют россиянам, вызывают неизменный интерес и последующие деловые контакты.
Марка «Инвет» известна своим качеством, а белорусские партнёры — надёжностью. На последней выставке «Архитектура и строительство» общее внимание привлекли дренажные и коммуникационные трубы. Значит, будут новые заказы.
Адреса поставок продукции ОАО «Инвет» в Россию расширяются. Востребованы эти изделия и на Украине, и в других странах бывшего Союза. Стало жизненно необходимым увеличение объёмов производства, которое обеспечит новая, четвёртая по счёту, линия ротационного формования. Она уже готовится к пуску.
Людмила ОРЛОВА.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *