Задача номер один

Актуально Экономика

Убрать травы на корм животным — задача на сегодняшний день номер один в ОАО «Бельковщина». Завершить первый этап работ здесь планируют буквально через несколько дней. Медлить нельзя — ведь от темпов косовицы зависит качество будущего корма.

(Слева направо) А. Мисник и В. Амельченко.

Уже не первый год Александр Мисник лидирует на кормозаготовке. И в этот сезон сдавать позиции передовик не собирается. Он один на МТЗ-82 с ПРФ-180Б запрессовал 325 тонн сена (а это практически чуть меньше четверти от количества, сделанного в районе), заготавливая по 80-90 тонн в день.
— Погода позволяет. Главное, чтобы техника не подвела, — говорит механизатор, добавляя, что ухаживает за доверенным ему агрегатом, как за собственным. Перед каждым выездом в поле тщательно осматривает его, чтобы во время работы никакие поломки не отвлекали.
В урочище Кругловка, где работает Александр Павлович, душистое сено на МТЗ-82 с ГВЦ-6,6 сгребает Владимир Амельченко. В команде — Андрей Стубайло, Владимир Гирдюк и Евгений Огурецкий, они заняты на косьбе трав.
В период кормозаготовки в ОАО «Бельковщина» труженики обеспечены всем необходимым. Прямо в поле дважды в день доставляется горячее питание, тут же дежурит техпомощь. Для «зеленой жатвы» разработаны условия соревнования, предусмотрены меры морального и материального поощрения.
Ксения КОВАЛЕНОК.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *