Ссора закончилась трагедией

Актуально Человек Общество Закон

Самое страшное преступление против личности — убийство — произошло в мае в Борковичах. В квартире неработающего ранее судимого Т. был обнаружен труп рабочей КУПСХП «Борковичи» К., 1964 года рождения, с признаками насильственной смерти. Следственно-оперативной группой установлено, что преступление совершил хозяин квартиры, с которым сожительствовала убитая. В ходе внезапно возникшей ссоры Т. схватился за нож и нанес женщине смертельный удар в грудь. Совершив преступление, Т. пытался скрыться в доме неработающего односельчанина, где был задержан. По факту убийства возбуждено уголовное дело.
ххх
Среди краж, которые по-прежнему «лидируют» в сводке наиболее частых преступлений, сразу 4 — из дачных построек. Потерпевшими, как правило, оказываются жители городов, которые оставляют дачи без присмотра, а в выходные обнаруживают пропажу ценных вещей. Временно пустующие домики становятся хорошей приманкой для неработающих и ищущих лёгкую наживу соседей. Так, рабочий «Нафтана» С., приехав на дачу в д. Новый Строй, не досчитался электроприборов и бидона. Вещи «присмотрел» житель деревни неработающий К.
Пенсионерка из Витебска З. обнаружила, что в её дачном домике в д. Волынцы взломан дверной запор и похищены магнитофон, настенные часы, бра, аудиодиски. Опять же на даче «похозяйничал» местный неработающий К.
Новополочанин М. заявил о пропаже из дачи в Борковичах газового баллона.
А житель Новополоцка С. не нашел в незакрытом дачном гараже в Освее рыболовных снастей. Оказалось, что доступные заманчивые принадлежности для рыбалки приглянулись ученику местной школы.
Все эти факты говорят о беспечности самих хозяев, которые надолго покидают дачи, оставляя в домиках ценные вещи, не заботятся об укреплении дач, а то и вовсе бросают помещения незапертыми. Такая неосмотрительность провоцирует кражи, которые отнимают у милиции немало времени на розыскные мероприятия.
ххх
С наступлением тепла наблюдается и всплеск краж велосипедов. Воры используют ротозейство хозяев, бросающих свой двухколёсный транспорт без присмотра. Таким образом совершена кража велосипеда из подъезда дома по улице Первомайской райцентра. Также из подъезда дома, на этот раз в Бигосово, велосипед стащил ранее судимый за кражу К. Владельцы двухколёсного транспорта должны усвоить прописную истину: оставить велосипед даже на минутку — рисковать распрощаться с ним навсегда.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *