Сияние красоты

Культура

У конкурса мод «Сияние», который прочно вошёл в программу детского праздника искусств «Двина-Дзвіна-Daugava» всегда много поклонников. Каждый выход коллективов мод — всплеск фантазии и творчества, сочетание искусства моды и театрального мастерства.

Театр моды «Шанс» из Дубровно.

 

В нынешнем празднике принимали участие девять театров мод из России, Беларуси и Латвии. Конкурс проходил в номинациях «Традиции» и «Современность». Как отметила начальник отдела культуры райисполкома, руководитель Верхнедвинского театра моды «Образ» Татьяна Сыроватникова, с каждым годом заметно развитие жанра. Театры мод восхищают новыми коллекциями, артистизмом юных участников, перевоплощением образов. Всех покорило выступление артистов театра моды Марины Алекс из Москвы, в арсенале которых удивительные рукотворные костюмы. Этот коллектив, ставший верным другом фестиваля, заслуженно завоевал Гран-при конкурса.

Гран-при конкурса завоевал театр моды Марины Алекс из Москвы.

Безукоризненным вкусом и профессиональным исполнением отличаются коллекции театра моды «Стиль» Витебского государственного профессионально-технического колледжа, занявшего I место в номинации «Традиции». Победителем конкурса в номинации «Современность» стал ещё один Витебский коллектив «Диво» — Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи.
Призёрами фестиваля стали театры авангардной моды «Gold Star» из Орши и «Говорящие модели» из Миор. Понравились зрителям дебютанты верхнедвинской сцены — театры мод «Непоседы» из Дагды, «Шанс» из Дубровно и народное любительское объединение «Гармония» из Шарковщины, также ставшие номинантами конкурса.
А «изюминкой» фестиваля моды стало яркое шоу «Города Витебской области». Театр моды «Стиль» смастерил костюмы с геральдическими знаками городов Витебщины, демонстрировали которые лучшие модели театров мод.
В этом году Верхнедвинский театр моды «Образ» выступал вне конкурса — с показательными коллекциями. Но по общему мнению членов жюри и овациям зрителей было видно, что этот коллектив по-прежнему является лидером сцены.
Конкурс театров мод надолго оставил ощущения праздника, заряд творчества и поиска новых идей.

 



18 комментариев по теме “Сияние красоты

  1. Очень классно.
    Только есть один момент: вчера работники культуры, собирающиеся в отпуск,с удивлением узнали,что денег на отпускные нет. «А когда будут-это мы не знаем» — вежливо ответили им.

  2. Гостю1. Уважаемый Евгений Николаевич, кто Вам сказал, что нет денег? Вы пользуетесь не проверенной информацией. И разводите панику)))

  3. На вашем конкурсе нам вручили диплом 1 степени в номинации «Ярмарка идей:традиции».Или нас разжаловали?

  4. Благодарю оргкомитет и лично Сыроватникову Т.В. за огромный самоотверженный труд, за великолепный фестиваль. Желаю международного признания, успеха, процветания, здоровья и денег на организацию и проведение следующего фестиваля+лагерь+мастерклассы…
    Марина Алекс

  5. Сыроватникова-бренд района в жанре театра моды и побед в международных конкурсах. Сегодня с удивлением узнал, что увольняется и уезжает.. ЖАЛЬ..

  6. Верхнедвинск,как говорится,кузница кадров.Все сбегают рано или поздно.Отдел культуры,кстати,тоже прекращает свое существование.Будет что-то непонятное из нескольких отделов.Посмотрим,будет ли из этого толк.

  7. Культура объединяется с идеологией и работой с молодежью,вроде.
    Ладно там эта работа с молодежью,но культура с идеологией…
    Последний наглядный пример-Германия 1935-1945 годов.

  8. нормально все будет: возглавит отдел хороший руководитель-кандидатура выбрана правильная- все перетрется и колесо закрутится пуще прежнего: все будет хорошо

  9. Вообще странное это «сокращение» — пару пенсионеров отправили на заслуженный отдых,а все остальные просто поменяли должности или просто вывески.
    Как в старом анекдоте говорится,ежели бордель выручки не приносит,не койки переставляют…)))

  10. Любое сокращение проходит болезненно, потому и сводят его до минимума. Но вот вопрос: а зачем было так раздувать управленческий аппарат? Причем в такой маленькой стране, как наша, разве нужна многоступенчатая управленческая структура? Вот и дублируют друг друга министерства, республиканские, областные,зональные и районные звенья.

  11. Как можно не приложить усилий,чтобы удержать в районе хорошего специалиста?

  12. Пока в нашем районе не будет кадровой политики грамотной-будем на задворках

  13. А что Вы видите под грамотной политикой? У нас жильё для специалистов начнет строиться на каких-то особых условиях,зарплаты по отдельной тарифной сетке будут начисляться, медицинское, транспортное или коммунальное обслуживание станет лучше, наконец, город «подъедет» поближе к столице?Как ни держи здесь специалиста, а хорошая работа в Минске всегда перетянет.

  14. меня вот: никаким калачем в столицу не заманишь! А то, что у нас к людям нет человеческого отношения- это факт.

  15. Шоу театров моды-было всегда не провинциальным праздником,а чем-то особенгым,отличающим нас от других. Все недоумевали:откуда в Верхнедвинск?е акой уровень? Спасибо Татьяне. Пусть не забывает нас и приезжает,хотябы проводить фестиваль!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *