Штраф не смущает?

Приграничье

Пограничниками совместно с сотрудниками таможни в автодорожном пункте пропуска «Григоровщина» вечером предотвращена попытка незаконной перевозки 66 блоков сигарет «Winston» гражданином Российской Федерации 1980 г.р. в грузовом автомобиле «Вольво», следующим в Латвию.
Водитель спрятал сигареты в кабине грузовика под обшивкой в межпотолочном пространстве. Однако переправить за границу 660 пачек сигарет ему не удалось. Автомобиль задержан, сигареты изъяты сотрудниками таможни. Предварительная сумма оценки сигарет — 6 930 000 белорусских рублей.
Нарушитель административного законодательства будет привлечен к ответственности за незаконное хранение и перевозку табачных изделий, за незаконное перемещение товаров через таможенную границу Республики Беларусь. Ему грозит конфискация сигарет и привлечение к ответственности в виде уплаты штрафа.
По состоянию на 11-е июня полоцкими пограничниками пресечено 59 попыток перемещения товаро-материальных ценностей через Государственную границу на общую сумму более 1 млрд. 690 млн. белорусских рублей.
Д. ГЛЕБКО,
помощник начальника Полоцкого пограничного отряда по работе со СМИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *