Наводим порядок на земле

Актуально Райисполком

Состоялось выездное заседание районного штаба по наведению порядка на земле.

В нём приняли участие сотрудники аппарата райисполкома, руководители районных служб, предприятий и организаций, председатели сельских Советов депутатов.
Проходило заседание под началом председателя райисполкома И. И. Марковича и председателя районного Совета депутатов И. Ф. Козел, отличалось деловой и насыщенной повесткой дня. Был организован объезд территорий пяти сельсоветов — Бельковщинского, Кохановичского, Сарьянского, Освейского и Бигосовского. А итоги подвели в одном из конечных пунктов — Бигосовском Доме культуры.
Положительная оценка дана работе, проведённой в Бельковщинском, Кохановичском, Сарьянском и Освейском сельских Советов депутатов. Ряд существенных недостатков выявлен в Бигосовском. О положении дел по наведению порядка на земле проинформировала И. Ф. Козел. Особо отмечалась полярность в деятельности исполкомов Освейского и Бигосовского сельских Советов депутатов — равнозначных по структуре производственных и других подразделений, а также одинаковых по численности населения. Если Освейщина благоустраивается общими усилиями депутатского корпуса, местного самоуправления, трудовых коллективов и населения, то в Бигосовской зоне такого единения в стремлении навести порядок на земле не наблюдается.
Как отметила в своём выступлении заместитель председателя райисполкома Е. А. Борздыко, являющаяся уполномоченным представителем райисполкома по Бигосовскому сельсовету, здесь не прослеживается лидирующая и направляющая роль исполкома сельского Совета, нет чёткого взаимодействия с администрациями бигосовских предприятий, организаций и служб, на которые возложены функции шефов. Их руководители также были приглашены на заседание штаба.
Присутствующие заслушали отчёты о работе председателя Бигосовского сельского Совета депутатов В. С. Ходоса и директора ГРУПП ЖКХ И. А. Буйницкого. С руководителями других служб и производственных подразделений состоялся деловой, предметный разговор с основным акцентом на необходимость активизировать работу по наведению порядка на земле.
Насколько заседание штаба было действенным, свидетельствует составленный по инициативе И. И. Марковича протокол поручений, появившихся в ходе посещения населённых пунктов. Сроки исполнения согласованы с руководителями соответствующих служб, предприятий, организаций и будут находиться на контроле аппарата райисполкома и районного Совета депутатов.
Людмила ОРЛОВА.

 



1 комментарий по теме “Наводим порядок на земле

  1. … возложены функции шефов …

    А як гэта? «На сілай ўскладзена звычайна пакладзена.»
    Трэці закон Ньютана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *