На крылах часу

Культура

Так назывался I открытый областной конкурс детского вокального искусства, который прошёл в рамках регионального детского праздника искусств «Дзвіна-Двина-Daugava».
Раиса ЯСЮЧЕНЯ, режиссёр РОМЦК.

Звонкие «Жаворонки» - из Верхнедвинска.

В конкурсе приняли участие 10 вокальных коллективов, которые приехали из разных уголков нашей области. Каждый исполнял по две песни. Все выступления были яркими, запоминающимися, с интересной постановкой концертных номеров. Оценивало выступление коллективов компетентное жюри.

Весёлые «Трельки» из Полоцка.

По итогам конкурса первое место получила образцовая эстрадная вокальная студия «Юнита» (Поставы), второе место разделили два коллектива: театр эстрадной песни «Маленькая фея» (Шарковщина) и вокальная группа «Страна чудес» (Новолукомль), третье место увезла в Полоцк вокальная группа «Трельки».
Были на конкурсе и гости: певцы и танцоры из Дагды (Латвия). Ансамбль «Лециенс» порадовал зрителей живым звуком — зал долго не отпускал со сцены латышских парней. На «бис» встречали и каждое выступление танцевальных пар из Дагды.
Конкурс закончился, хочется поблагодарить всех участников за яркие таланты, а зрителей — за искренние улыбки и аплодисменты. До новых встреч!
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *