«АвтоМир» – всё для клиентов

Актуально Экономика

Все мечты должны обязательно воплощаться в жизнь, пусть даже путь к ним будет нелегким, считает Юрий Тимощенко, владелец «АвтоМира».


О том, где находится этот магазин, знает, безусловно, каждый автомобилист.
Недостатка в посетителях нет, а это значит, что «АвтоМир» имеет и репутацию, и «своего» клиента.
-Работаем с каждым покупателем индивидуально, — говорит предприниматель, — и выбор можем предложить, и ценовые варианты. Главное, чтобы человек был доволен. Ну а мы получаем удовольствие от того, что делаем, и это тоже очень важно.
Автобизнес, можно сказать, дело семейное, — в магазине Юрию помогает его жена.
Раньше магазин автозапчастей находился в торговом центре «Дрисса». Нынешнее здание владелец получил благодаря Указу Президента Республики Беларусь №108 «О некоторых мерах по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества». В Витебске создали и утвердили инвест-проект, и так, по словам владельца магазина, все и началось. Для того, чтобы помещение имело презентабельный вид, на благоустройство, газификацию, разумеется, пришлось вложить немало собственных средств.
И то, как сегодня выглядит и сам магазин, и прилегающая территория — далеко не предел. Планируются дальнейшие работы по благоустройству, готовится к открытию еще одно помещение. Сейчас идут завершающие работы, устанавливается необходимое оборудование, будет расширяться ассортимент предлагаемой продукции. Здесь планируется разместить аксессуары к транспортным средствам, инструменты для ремонта.
Но и то, что на данный момент предлагает «АвтоМир», может удовлетворить практически любого покупателя — косметические средства по уходу за авто, тормозные колодки, подшипники, аккумуляторные батареи, масла и многое другое.
Отлажен механизм по заказу необходимых деталей — в минимальный срок заказчик получает искомое, при условии, конечно, если необходимые детали есть в наличии на складе. Налажено сотрудничество с фирмами-поставщиками деталей, такими как ШатэМ, МотэХ, L-авто.by и другими.
По мере возможности оказываются услуги по ремонту машин. Обслуживаются здесь не только частники, но и госструктуры, автопарк, ряд хозяйств.
-Рассчитывать в большей степени нужно только на себя, а не ждать помощи откуда-то, — говорит Юрий. — Ну и, конечно, быть целеустремленным, в бизнесе без этого качества нельзя.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *