Защитник Отечества

Спорт

Районные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества» прошли на базе Верхнедвинской гимназии.

Участие в них приняли юноши в возрасте 15-16 и 17-18 лет. Организаторами выступили отделы образования, физической культуры, спорта и туризма райисполкома. В программе соревнований — стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 и 3000 метров, подтягивание на высокой перекладине.
По итогам многоборья в возрастной группе 15-16 лет первое место с результатом 104 очка занял учащийся СШ №2 Анатолий Смулько. Второе место у учащегося Освейской СШ Романа Скочипеца (92 очка). А вот третье место с небольшим отрывом — 91 очко — поделили Андрей Боярин (СШ №2) и Денис Богушевич (гимназия).
В возрастной группе 17-18 лет победу одержал Андрей Тимошенко (СШ №2), набрав 123 очка. Второе и третье места соответственно у гимназистов Владислава Кащаева (105 очков) и Сергея Кучерова (104 очка).
Среди средних школ первое место заняла СШ №2, второе — гимназия, третье — СШ №1. Среди базовых лучшей оказалась Сеньковская школа. Второе место присуждено Леонишенской, третье — Голубовской школам.
Победители награждены дипломами отделов образования, физической культуры, спорта и туризма райисполкома, РОС ДОСААФ, а также медалями соответствующих степеней.