Верхнедвинск встречает День физкультурника победой

Актуально Спорт

На областном фестивале «Папа, мама, я — здоровая семья!» победу одержали сразу три семьи из Верхнедвинска: Палённых, Шиманских и Езерских.

Победители областного фестиваля: семьи Езерских, Паленных и Шиманских.

 

Эти семьи известны в нашем районе многими спортивными достижениями. Красота, ловкость, сила, быстрота, — те качества, которыми сполна владеют и дети, и родители. Они участвуют в многочисленных соревнованиях по самым разным видам спорта и туризму, неизменно побеждают в спортивных семейных конкурсах.
Вот и в Витебском районе, где проходил фестиваль, семьи продемонстрировали отличную спортивную подготовку и волю к победе. Лучшей в номинации с детьми 6 — 8 лет стала семья Паленных, в составе которой выступали Елена, Александр и юная дочь Татьяна. Борьба была упорной — соревноваться пришлось с шестью лучшими семейными командами области. Но Паленные не уступили победу никому!
Семья Шиманских в составе Татьяны, Александра и сына Евгения, выступавшая за возрастную категорию 9 — 11 лет, также не оставила шансов соперникам. Продемонстрировав мастерство, азарт, умение, напор, Шиманские лидировали с большим отрывом.
А в победе семьи Езерских (в группе с детьми в возрасте 12- 14 лет), за которую выступали Светлана, Александр и дочь Виктория, никто не сомневался — обойти эту профессиональную спортивную семью практически невозможно!
Несмотря на разные сферы деятельности — представители одних семей выбрали спорт профессией, другие являются спортсменами-любителями, — их объединяет любовь к здоровому образу жизни. А это неизменно дает свои преимущества: хорошую физическую форму, выносливость, здоровье, и, как следствие, — успешность во всем!
Поздравляем наши спортивные семьи с победой и желаем удачи и новых достижений. Ведь сейчас им предстоит защищать честь не только района, но и всей Витебской области на республиканском фестивале, который пройдет 31 мая — 2 июня.

С профессиональным праздником!

От всей души поздравляем всех работников физкультуры и спорта района, наших спортсменов и просто любителей здорового образа жизни с Днем работников физической культуры и спорта.
Крепкого здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне и новых спортивных побед!
Отдел физической культуры, спорта и туризма райисполкома.

 

 

 



3 комментария по теме “Верхнедвинск встречает День физкультурника победой

  1. Желаем удачи и конечно- победы!!!Верхнедвинск-ЧЕМПИОН!С праздником ВСЕХ!

  2. Молодцы! и с праздником! Главное, чтобы это была, как говорится, не последняя. У спорта и физкультуры огромный потенциал. Весь мир идет через спорт к здоровью и долголетию. Здорово, что наши ребята не только сами увлекаются, но и детей своим примерам воспитывают.

  3. Знакомые на фото лица. Предлагаю такой же праздник провести в нашем районе и городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *