В Верхнедвинске прошёл детский праздник искусств «Двина-Дзвіна-Daugava»

Актуально Общество

В этом году региональный детский праздник искусств «Двина-Дзвіна-Daugava» проходил в нашем городе в XV раз.

И организаторы любимого многими праздника постарались, чтобы юбилейный фестиваль творчества сиял всеми гранями творчества.


Несмотря на разыгравшуюся непогоду, программа праздника«Двина-Дзвіна-Daugava» была выдержана полностью. Она получилась, как никогда, насыщенной: пленэр юных художников, различные выставки, областные конкурсы культорганизаторов и вокального искусства, многочисленные развлечения, аттракционы, торговля.
К сожалению, дождь вынудил мастеров укрыть изделия и картины, а артистов — перенести концерт в зал РДК. Но задора и энтузиазма у них и у зрителей не убавилось. Яркими красками сверкали конкурсы мод «Сияние» и вокального искусства «На крылах часу», высокую оценку получили работы юных художников. В фестивале приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители из России, Латвии и Беларуси. Десятки умельцев демонстрировали своё искусство в Городе мастеров.
Подробнее о празднике и результатах конкурсов мы расскажем в ближайших номерах газеты.
НА СНИМКАХ: фантазией и высоким профессионализмом поразил театр моды «Стиль» Витебского государственного профессионально-технического колледжа; как всегда на высоте верхнедвинские «Лялькi».
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *