В клубе интересных встреч

Культура

Под таким названием в клубе интересных встреч прошёл ретро-вечер, посвященный песенному творчеству минувших лет.

Поёт А. Зятьков, аккомпанирует Е. Шуголь.

Руководитель клуба Валентина Болбат со своими помощниками организовали ретро-вечер в переломную пору природы, когда ещё не радуют красками цветы, но уже так хочется тепла, и душа живёт в преддверии настоящей весны. Откликом на эти чувства зазвучали знаменитые «Ландыши», возвращая участников вечера в годы юности и заставляя вспоминать новые и новые любимые мелодии.
Ведущие отметили, что время ретро — целая эпоха, наполненная силой, энергией, нежностью, достоинством и верой. В песнях той поры столько пережитого, прочувствованного, незабываемого. Гости вечера вспоминали легендарные мелодии «Как много девушек хороших», «Сердце, тебе не хочется покоя», «Никуда не денешься», «Весна на Заречной улице», «Один раз в год» и многие другие, ставшие символами своего времени и его настроения. Поговорили и о знаменитых исполнителях с их уникальными голосами.
Особое внимание на вечере было уделено кинематографу. Участники встречи угадывали по мелодиям фильмы, вспоминали крылатые фразы из них, пели киношлягеры минувшего века.
Не обошлось без конкурсов на знание ретро-песен, розыгрыша призов, весёлых викторин и музыкальных аукционов.
Настоящими солистами вечера стали Валентина Минчук и Анатолий Зятьков. Впрочем, равнодушным не остался никто — пели все участники клуба, ведь мелодии минувших лет живут, становясь частью нас самих.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *