С Днём Победы!

Актуально Общество

В рамках республиканской акции «Спасибо за победу» учащиеся средней школы №1, участники тимуровского отряда «Искра», пришли в гости к ветерану Великой Отечественной войны Геннадию Гавриловичу Альшевскому.


Цветы, поздравительная открытка и слова бесконечной благодарности были адресованы человеку, прошедшему через всю войну, награжденному Орденом Красной Звезды, двумя орденами Отечественной войны, медалью «За взятие Берлина» и многочисленными юбилейными наградами.
-Такие акции способствуют воспитанию молодежи в духе патриотизма, прививают уважение к героям и их подвигам,- отметила педагог-организатор, руководитель тимуровцев А. Фомина. — Важно, чтобы ребята знали и помнили тех, кто завоевал для нас Победу. Поэтому считаем своим священным долгом оказывать им необходимую помощь. Ребята навели порядок на придомовой территории, а к празднику на самом доме появилась красная звезда.
Ветеранов, закрепленных за нашей школой, навещаем и во время акций «Ветеран живет рядом», «Открытка ветерану».
Тимуровский отряд в СШ №1 действует уже давно, учащиеся оказывают своим подопечным посильную помощь в укладке дров, работе на приусадебных участках.
Но самое важное, наверно, для ветеранов то, что их помнят и уважают.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.
НА СНИМКЕ: учащиеся СШ № 1 Яна Адамович, Ира Аниченко, Саша Жорникович, Коля Фисенко и Инна Амельченко с Геннадием Альшевским.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *