Мы сильны, когда нас много

Семья

Любить и быть любимым… Иметь семью, в которой царят взаимопонимание, согласие и любовь- наверно, это и можно назвать настоящим счастьем.


Ко Дню семьи в районном ЗАГСе состоялся праздник, гостями которого стали Виктория и Владислав Петкевичи и Елена и Алексей Автуховы. У этих пар совсем недавно родилось по второму ребенку.
К мероприятию гостей попросили подготовить девизы семей. И вот что получилось — «Наш девиз семьи таков: дети, счастье и любовь!», «Нам всегда весело втроем!». Правильно расставленные приоритеты — залог счастливой семейной жизни. Представитель районной общественной организации «Белорусский союз женщин» В. И. Криштопенко, выступая, отметила, что не может не радовать тот факт, что молодые семьи, невзирая на трудности, решаются на рождение второго, а то и третьего ребенка. Дети — самое главное в жизни, и вырастить их нужно честными и трудолюбивыми.
Благочинный района отец Валентин пожелал всем семьям быть благословенными Богом, чтобы благодать всегда пребывала в семейном очаге. Ну и, конечно, богатства, того, что дороже всего — детей, всегда радующих своих родителей.
-Крепкая семья — крепкое государство, — отметила председатель районной организации белорусского общества «Красного Креста». И. Г. Тамкович. — И наша организация по мере возможности помогает многодетным семьям.
Вот и присутствующим семьям Инна Георгиевна вручила подарочные наборы.
Праздник подарил всем отличное настроение, много положительных эмоций, смеха и улыбок. Семьи участвовали в конкурсах «Дружная родня», «Пойми меня». Вместе с ведущими вспомнили любимые фразы родителей: «Хотеть не вредно, вредно не хотеть!», «Подрастешь — поймешь!», фразы из семейного устава: «Мама всегда права!», «Мама не ругается — она советует!», «Папа не бездельничает — он расслабляется!». А преподаватели и учащиеся детской школы искусств подготовили музыкальные и танцевальные номера.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
НА СНИМКЕ: участники семейного праздника.
Фото автора.



1 комментарий по теме “Мы сильны, когда нас много

  1. Да, уже и второй ребенок становится событием и подвигом. А вот мои родители шестерых воспитали, троих своих и троих осиротевших племяшей. И сегодня эти дети зовут их мама и папа…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *