Мак под запретом

Актуально Общество

С 1 июня по 31 августа 2013 г. на территории Верхнедвинского района будет осуществляться республиканская программа «Мак».


Программа направлена на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, правонарушений, связанных с посевом или выращиванием наркотических средств, психотропных веществ, запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, которыми являются мак и конопля.
За посев или выращивание мака или конопли без цели сбыта предусмотрена административная ответственность по ст. 16.1 КоАП Республики Беларусь, которая предусматривает наказание в виде штрафа размером до 20 базовых величин, т.е. до 2000000 белорусских рублей.
Будьте внимательны, осмотрите ваш приусадебный участок и придомовую территорию. Во избежание привлечения к ответственности рекомендуем добровольно уничтожить посевы мака и конопли.
Информацию о подозрительных лицах, которые обращаются к населению с просьбой о продаже мака или конопли, а также о лицах, которые занимаются целенаправленным посевом, выращиванием мака и конопли на земельных участках, сообщайте по телефонам: 53548, 53202 или МТС: 5141185.
Д. ВОРОНА,
сотрудник Верхнедвинского РОВД.



4 комментария по теме “Мак под запретом

  1. …вспомнилось детство в деревне у бабушки …с друзьями на грядках начищали по тарелке мака, с удовольствием сьедали его и ложились на лавочку уснуть(по рассказам взрослых мак должен был усыпить), но сон не приходил и мы убегали на новые деревенские приключения… . Грустно — по теперешним временам мы страшные преступники!

  2. Это из оперы заставь дураков молиться так они и лбы порасшибают.что плохого в том ,что бабушка вырастит мак для выпечек.А неблагонадежных товарищей,которые могут использовать для наркоты милиция итак знает.Так зачем всех под одну гребенку.

  3. А я знаю одну бабушку с Гейженово, которая выращивала мак и «по неведению» продавала потом приезжим молодыи людяи не иначе как для «пирогов».Отсидела потом на старости лет в тюрьме, благо, досрочно отпустили… Какая заботливая бабушка, а вот же не оценили…

  4. Тут палка аб двух канцах. Звычайнае паляўнічая стрэльба можа быць прыладай палявання, а можа быць зброяй для жорсткага забойства.
    З дапамогай звычайнай школьнай ўказкі настаўнік сее «разумнае, добрае, вечнае», і тая ж ўказка ў руках агрэсіўна настроенага чалавека можа стаць смяротным зброяй.
    Вось і спрабуюць як мага больш забараніць, каб лягчэй кантраляваць сітуацыю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *