Криминальная хроника

Человек Общество Закон

Кражи по-прежнему доминируют в оперативной сводке преступлений, совершённых за минувший месяц.


Намётанный глаз нечистых на руку людей быстро выхватывает всё, что «плохо лежит». Например, ещё раз подтвердилась порочность практики бросать технику на ночь без присмотра. Двое неработающих граждан украли с машин, принадлежащих ЧПУП «Ужица-Агро», навесное оборудование, причинив хозяйству ущерб в 3,9 млн. рублей.
Что называется «белым днём» из незакрытого кабинета заведующего магазином «Родны кут» по ул. Кочкаря исчезла выручка в сумме 8,2 млн. рублей. Оперативной группой РОВД установлено, что кражу совершил грузчик этого же магазина К. Находясь в торговом объекте, ему нетрудно было проследить за перемещением не только товаров, но и денег, чем и не преминул воспользоваться.
Неисправность автономной охранной сигнализации позволила преступнику совершить кражу из магазина д. Козулино. Проломив крышу и разобрав дымоход, он проник в торговый зал, откуда вынес спиртных гапитков, сигарет и продуктов питания на 1,2 млн. рублей. Установлено, что кражу совершил неработающий Ш., зарегистрированный в Гомельской области.
Охотятся преступники не только на объекты госимущества, но и частные дома. Борковичский подросток Г. через окно проник в дом жителя д. Геронки К., откуда похитил мобильный телефон и 300 долларов.
А у новополоцкого дачника Л. вор стащил бензопилу. Воспользовавшись отсутствием хозяина, взломал запоры гаража в Великом Селе. Оказалось, что преступление совершил местный житель — неработающий С. Похищенное изъято.
Нередко кражами заканчиваются совместные застолья. Новополочанин П. «загостился» у знакомого из райцентра. Наутро не обнаружил мобильного телефона. На имущество гостя посягнул неработающий К., заглянувший на «огонёк».
Обнаружен в Верхнедвинске и факт фальшивомонетничества. Жительницей д. Мартиново для обмена в банке была предъявлена фальшивая денежная купюра в 100 евро. Возбуждено уголовное дело.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *