Красивое и нужное — своими руками

Молодёжная страница "Ветразь"

Вязание крючком или на спицах — одно из самых популярных хобби в мире.


Ведь это не просто способ скоротать время: вязание эффективно снимает стресс, стимулирует творческую активность и позволяет создавать своими руками красивые и нужные вещи. Вязание — одно из древнейших видов рукоделия, которое изначально считалось исключительно мужским. Но постепенно стало осваиваться женщинами, и в середине 19 века появилось в России.
Увлекаться вязанием Тоня Коваленко начала с пятнадцати лет. Основы получила на уроках труда в спецшколе в Езерище для слабовидящих детей, где, помимо этого, девочек учили и вышивать, и шить. Но именно вязание крючком пришлось ей больше по душе.
-Для меня это отдых, — говорит Тоня, — когда есть свободная минутка, сажусь за вязание. И рукам приятно, и вещи получаются, которые можно подарить друзьям.
Схемы беру из журналов по вязанию, иногда из интернета. Пробовала вязать и спицами, но крючком получается быстрее. В основном, вяжу салфетки, но могу и носки, скатерти, занавески.
Умелыми руками девушки созданы «грибная полянка», «веселый полосатый арбуз», а к пасхальным яйцам придуманы красивые шляпки.
Творческий человек, Антонина не менее интересные вещи делает и из бисера — деревья, цветы, а также вышивает им.
Выставка изделий, связанных Тоней, сейчас находится в отделении дневного пребывания инвалидов и молодых инвалидов при средней школе №1. Девушка всегда принимает активное участие в традиционных ярмарках добра, ее работы выставлялись на областной выставке творчества инвалидов «Мы вместе с вами».
Анна ЗИМАЦКАЯ.



1 комментарий по теме “Красивое и нужное — своими руками

  1. Отделение дневного пребывания детей-инвалидов и молодых инвалидов — это структурное подразделение Учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Верхнедвинского района»! И это отделение никакого отношения к средней школе №1 не имеет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *