Каникулы начнём с профилактики

Общество

Скоро начнутся каникулы. Для детей летний отдых-радость. А для многих родителей — головная боль: куда определить ребёнка, чтобы он был под присмотром? Если нет возможности оставить его с дедушкой, бабушкой, целесообразно подумать об организации отдыха в оздоровительном лагере.


С целью предупреждения детской шалости с огнём в школах была объявлена неделя безопасности. Дети ещё раз повторили правила безопасного поведения. Но этого недостаточно. Чтобы предотвратить беду, родители должны изо дня в день напоминать им о поведении на дорогах, на водоёмах, о правилах пожарной безопасности. Не закрывайте детей на замок, уходя на работу. Они должны иметь возможность, в случае необходимости, выйти из дома беспрепятственно.
Храните спички в недоступном месте. Не разрешайте детям самостоятельно играть около водоёмов. Сопровождайте их к месту купания. Ежедневно напоминайте о правилах пользования электроприборами, газовой плитой. Нельзя оставлять без присмотра включённые электроприборы. В случае возгорания недопустимо тушить их водой, необходимо сначала обесточить. Если в квартире появился запах газа, нельзя включать и выключать свет. Необходимо проветрить помещение и установить причину появления запаха.
Уважаемые дети и родители! Соблюдайте правила осторожности!
Мы желаем вам хорошо отдохнуть, окрепнуть и с новыми силами вернуться 1 сентября в школу. Пусть все беды и несчастья обойдут вас стороной.
Т. Кравченко,
инспектор группы пропаганды
и обучения Верхнедвинского РОЧС.



1 комментарий по теме “Каникулы начнём с профилактики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *