Депутаты Палаты представителей встретились с избирателями

Актуально Общество

Депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь используют новую форму работы с избирателями.

Сувенир от депутатов Палаты представителей — Верхнедвинской районной ветеранской организации. Слева направо: председатель районного совета ветеранов М. Добранов, депутаты Палаты представителей В. Папко и А. Цецохо, начальник отдела идеологической работы райисполкома Н. Киселевич.

По инициативе депутата Палаты представителей по Полоцкому сельскому избирательному округу № 24, члена Постоянной комиссии по национальной безопасности Василия Папко 7 мая в округе побывало сразу несколько парламентариев.
Кроме самого Василия Папко, сюда приехали заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Михаил Волков и председатель Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Александр Цецохо.
В Полоцке депутаты провели встречу с работниками сферы образования, в которой приняли участие 25 педагогов нашего района. Парламентарии рассказали о своей работе, ответили на вопросы избирателей. Михаил Волков, воспитавший за свою педагогическую карьеру немало победителей республиканских и международных предметных олимпиад, провёл мастер-класс для представителей образовательной отрасли.
Василий Папко вместе с Александром Цецохо, имеющим опыт работы в здравоохранении, посетили медицинские учреждения в Полоцке, Миорах и Верхнедвинске. В нашем районе депутаты ознакомились с ходом ремонта центральной районной больницы, выслушали мнения избирателей, предложения и проблемы, которые надо решить.
Поднимались на встречах и вопросы здорового образа жизни — люди могли высказать своё мнение о законопроекте по физической культуре и спорту, который уже принят в первом чтении.
В программе поездки было также чествование ветеранов Великой Отечественной войны, встречи с молодёжью. В. Папко и А. Цецохо возложили венки к памятникам воинам-освободителям в сквере г. Верхнедвинска.
Депутаты считают, что такая форма работы с участием представителей разных комиссий важна и для информирования населения, и для самих парламентариев, которые принимают законы.
С. АЛЕКСАНДРОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *