Акция «Беларусь против табака»

Актуально Здоровье

С 17 мая по 8 июня 2013 года в Беларуси проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака».


Нынешняя акция проходит под девизом «Нет — табачному дурману» и направлена на запрет рекламы, продвижения и спонсорства табачных изделий. В нашем районе, как и повсеместно в республике, будут организованы мероприятия антитабачной направленности в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, спорта и туризма, правоохранительных органах и общественных организациях.
Желающие бросить курить могут получить консультации у врачей центральной районной больницы и РЦГЭ.
Трудовым коллективам предложено объявить свои территории зонами, свободными от курения, и предусмотреть меры морального и материального стимулирования работников, ведущих здоровый образ жизни.



14 комментариев по теме “Акция «Беларусь против табака»

  1. «Беларусь супраць тытуню» і «Цыгарэты пад вуглём» — два артыкулы ў адным нумары. У адным распавядаецца пра тое, як дзяржава змагаецца з тым, каб прыбытак ад продажу тытуню скрозь пальцаў не прайшоў, а другі красамоўны, на прастакоў разлічаны — Акцыя «Беларусь супраць тытуню». Дык якое ж супраць, калі імкнецца большы прыбытак ад вытворчасці атрымаць? Зноў такі пыл у вочы.

  2. А где вы увидели, что государство старается прибыль извлечь? Государство задерживает контрабандный товар, которым в данном случае являются сигареты. Причем тут акция против курения? Две совершенно разные темы, не противоречащие друг другу. Чушь несете, Кастусь.

  3. Госць, а Вы лічыце, чаму дзяржава абмежавала да мінімуму правоз тытунёвых вырабаў? Пэўна, што на Вас толькі гэты артыкул разлічаны. 🙂 Зрэшты, як і актуальнае відэа на сайце да Дня пагранічніка, паглядзіце-паслухайце, можа і Вы ў нашым небе «двуглавых арлов» заўважыце.
    Дарэчы! Усіх пагранічнікаў віншую са святам! Мірнага неба над галовамі! http://www.youtube.com/watch?v=cbos3u5eMRE

  4. Погранцов с праздником наступающим,а Вам Кастусь уже пора привыкнуть к истине,что с Гостем не спорят. На то он и Гость!(хотя бывает и хуже татарина)Ну не понимает товарищ, Не входит это в его должностные обязанности.

  5. А какое тебе,Дед,дело до моей должности? Не о ней речь, а о статьях в газете. Нечего забалтывать акцию о борьбе с курением несуществующими параллелями с контрабандным товаром. Лично я категорически против курения и считаю важным, чтобы как можно больше людей бросило курить.

  6. До маразма доходит. Следуя логике Кастуся и иже с ним, конрабандные сигареты нужно пропускать. Это не будет противоречить борьбе с курением)))

  7. Кастусь оставил коментарий не изучив проблемы. Справочно: контрабанда сигарет имеет западное направление, в нашем случае латвийское.С Латвийской Республикой имеется ряд договоров о совместной защите границ, в которые включены вопросы борьбы с контрабандой. К слову, защита границ западных соседей от контрабанды, незаконной миграции и прочего белорусскими пограничниками и таможенниками финансируются (и неплохо) Евросоюзом. Кроме экономической составляющей существуют еще вопросы добрососедства и другие взаимовежливые вещи между государствами. Поэтому в «сигаретном» вопросе в небе скорее реют еврозвёзды, чем «двуглавый». Ну и еще один нюанс. Контрабандисты не платят налоги с прибыли, а с этим борятся в любой, даже африканской стране. Не стоит Вам Кастусь оставлять коментарии по темам в которых Вы некомпетентны. Никого не хотел обидеть, извините.

  8. Аляксей, усё нармалёва, без крыўдаў, тут хоць кім мяне абзывайце. 🙂 Толькі не біце. Курыць, не куру, таму і не дазваляю на сабе ды маім здароўі атрымліваць звышпрыбытак. Ды дзеля чаго існуюць мытні добра разумею. Нейкімі млявымі мне падаліся карыстальнікі сайту, вось і знайшоў тэмку дзе іх разварушыць :-).
    Госць, Аляксей, Дед, калісьці, мая былая суседка гандлявала самагонкай, бо з гэтага атрымлівала добры прыбытак, але тым не менш, у двары больш за астатніх разважала пра тое, як ёй абрыдла глядзець на п’яніц. Дык вось пытанне, ці не тое самае адбываецца і на іншым узроўні але з цыгарэтамі? Асабіста мне падаецца, што так, але хіба я самотны ў сваіх думках.

  9. Кастусь,ты что Америку для себя открыл?Это было есть и будет.Пример так сказать государственного ханжества.Одной рукой спаиваим,другой боремся за трезвость.Вся эта «борьба» яйца выеденого не стоит.

  10. Торговля спиртным и табаком — одна из самых сверхприбыльных отраслей. Поэтому государство и имеет монополию на данный вид деятельности. Себестоимость невелика, потребителей много, никакой другой товар так не востребован. Хотя по мне и то и другое наркотик, ни чем не лучше чем опий или кокаин. К сожалению, сейчас получение прибыли, пополнение бюджета гораздо важнее, чем здоровье нации……

  11. Бороться надо, потому что дети ведь начинают курить. Понятно, что сигареты провозят контрабандой из-за выручки. Но вопрос: почему они в нашей стране в несколько раз дешевле, чем в странах Евросоюза? Бери — не хочу. Надо поднять цены на табачные изделия, как за рубежом. И контрабанды не будет, и желающих тратить свой бюджет на отраву уменьшится.

  12. почему они в нашей стране в несколько раз дешевле, чем в странах Евросоюза?

    Таму, што і зарплата ў нас нашмат меншая чым у Еўразвязе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *