Выбираем торговлю

Молодёжная страница "Ветразь"

Только в Верхнедвинском райпо вы можете получить направление в учебные заведения потребительской кооперации. Используйте редкий шанс!

Верхнедвинским райпо в настоящее время выдаются направления на подготовку специалистов с высшим, средним специальным и профессионально- техническим образованием за счет отчислений на содержание учреждений образования:
в УО «Белорусский торгово- экономический университет потребительской кооперации» г.Гомеля по специальностям «Коммерческая деятельность», «Коммерческая деятельность на рынке товаров народного потребления»;
в Полоцкий торгово- технологический колледж по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и контроль», «Коммерческая деятельность, товароведение продовольственных и непродовольственных товаров». На основе общего среднего образования можно получить профессионально- техническое образование по профессиям «Повар, кондитер», «Продавец».
Почему Верхнедвинское райпо советует поступать в Полоцкий торгово- технологический колледж Белкоопсоюза?
1. Обучение по самым востребованным специальностям- товаровед, экономист, бухгалтер, продавец, контролер- кассир, повар, кондитер, программист, контролер отделения банка- постоянно требуются на рынке труда, все выпускники трудоустроены.
2. Гарантия поступления- зачисление производится по конкурсу аттестатов (т.е. практически 100% вероятность поступления).
3. 100 % гарантия обеспечения местом в общежитии.
4. Самая современная материально- техническая база- 6 компьютеризированных аудиторий, 1 компьютерная аудитория с интерактивной доской, 3 мобильных компьютерных класса (45 ноутбуков), читальный зал библиотеки с 15 компьютерами и выходом в интернет. Выход в интернет есть во всех компьютерных классах.
5. Интересная и яркая жизнь помимо учебы- художественная самодеятельность, КВН, занятия в кружках и секциях. Близкая расположенность Полоцка и Новополоцка позволяет посещать выставки, музеи, концерты, театр, магазины, рынки, бары, молодежные клубы и дискотеки, боулинг.
6. Широкие возможности для занятий спортом- большой спортивный зал, тренажерные залы в корпусе и общежитии. В числе наших выпускников чемпионы и призеры чемпионатов Европы и мира по кикбоксингу, академической гребле и другим видам спорта.
7. Возможность получить заочно высшее образование в сокращенные сроки (за 3-3,5 года) после окончания колледжа.
Мы ждем выпускников 2013 года для получения целевых направлений.
Ваш выбор — наше гарантированное и качественное обучение.
Более подробную информацию по данному вопросу можно получить по тел. 8(02151) 5-38-61, 5-24-03 моб.8(033) 385-66-16 (заместитель председателя правления по кадрам и идеологической работе Тойронен Ирина Ивановна).

О своем выборе рассказывают работники райпо

Наталья ШИМЧУК,
начальник коммерческого отдела

-Я прошла трёхступенчатый уровень профобразования: сначала поступила в Полоцкий торгово-технологический колледж и получила профессию продавца, затем там же — товароведа, а потом закончила Белорусский торгово-экономический университет потребкооперации по специальности товароведение продовольственных товаров. Образование — по направлению райпо.
Выбором своим довольна: у меня интересная должность, работа живая, интересная, связанная с людьми, поставками товаров, выезды в другие регионы. Выпускникам могу посоветовать прислушаться к этому предложению — наша профессия всегда востребована.
Татьяна ГОРБАЧЁВА,
ведущий товаровед продовольственных товаров

-Также училась по направлению райпо — в Полоцком торгово-технологическом колледже получила профессию повара, затем продолжала образование в Барановичском колледже и Белорусском торгово-экономическом университете. Считаю, что такое многоступенчатое образование и выгоднее, и эффективнее других, потому что даёт понимание сути профессии, практические навыки, возможности быстрой адаптации и карьерного роста.
Анна ЧУЙКОВА,
экономист отдела заготовок, промышленности и ВЭД

-После окончания Полоцкого торгово-экономического колледжа я получила направление для дальнейшей учёбы в нашем университете кооперации. Так осуществилась моя мечта работать экономистом. То, что вернулась в своё райпо, не разочаровало. Здесь дружный интересный коллектив, творческая атмосфера, много идей! А профессия далеко не сухая, как некоторые думают об экономических специальностях. Мы прогнозируем и просчитываем успех общего дела, а это и творчество, и точность одновременно. Желаю выпускникам сделать выбор в пользу наших учебных заведений.
Дина БОГДАНОВИЧ,
повар-кондитер

-В 2010 году я поступила в УО «Полоцкий торгово-технологический колледж», через год получила профессию «Повар 3 разряда, кондитер 3 разряда». В настоящее время работаю в кондитерском цехе райпо. По решению квалификационной комиссии недавно мне присвоен 4 разряд кондитера. В этом году получаю целевое направление райпо для поступления в Полоцкий торгово-технологический колледж на заочное обучение для получения специальности «Коммерческая деятельность». Вот так удачно и бесплатно можно получить хорошую специальность, если обратиться в наше райпотребобщество.

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *