В Верхнедвинске прошёл конкурс юных вокалистов

Актуально Культура

Детство — это мир ярких красок, счастливых улыбок, фантазии и радости!
Эти слова были лейтмотивом первого районного конкурса детского вокального творчества «Голоса будущего».
Участников и гостей конкурса радушно принимал Запрудьевский СДК. В нём принимали участие юные таланты района, которые выступали в трёх номинациях: сольное исполнение, дуэты и вокальные группы. Оценивало мастерство конкурсантов строгое, но справедливое жюри.

В. Долгих

 

Репертуар участников был очень разнообразен: песни о любви и дружбе, путешествиях и приключениях. В программе каждого исполнителя была песня о родной Беларуси, потому что для любого человека нет ничего роднее и прекраснее, чем его Родина. Как нельзя забыть маму, так нельзя выбросить из сердца те места, где ты родился и вырос. Они от рождения закладывают у человека определенный спектр качеств, чувств, которые непременно проявятся в будущем.
В фойе Запрудьевского СДК были оформлены выставки творческих работ учащихся Верхнедвинской школы искусств и районного Дома ремёсел.
Как и на любом конкурсе, здесь были победители: Вероника Долгих (Освейская школа искусств), Арина Степанова (Освейский ГДК), Елизавета Драпей (Волынецкий СДК), Ольга Сумак (Волынецкий СДК) — они получили дипломы 1 степени. Валерия Замбер (Бигосовский СДК), Диана Вашкевич (Запрудьевский СДК), Елизавета Болганова (Бигосовский СДК) отмечены дипломами 2 степени. Дипломы 3 степени получили Полина Фомина и Станислав Гончаров (Запрудьевский СДК), Павел Пашкевич (Бигосовская школа искусств), Екатерина Круглашова (Запрудьевский СДК).
Волонтёры БРСМ провели голосование и вручили приз зрительских симпатий Екатерине Круглашовой.
Подводя итоги, хочется отметить, что у нас очень много талантливой молодёжи, только её нужно вовремя заметить и поддержать, ведь это — будущее нашей страны. Именно об этом пела Диана Вашкевич в своей конкурсной песне «Новое, новое поколение, мы прорубаем свое течение. Новое, новое поколение, мы выдвигаем свои решения. Мы — будущее страны!»
Р. ЯСЮЧЕНЯ,
режиссёр РОМЦК.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



2 комментария по теме “В Верхнедвинске прошёл конкурс юных вокалистов

  1. Как одна из организаторов конкурса хочу сказать, что конкурс действительно удался и уровень его был достаточно высокий. Немного обидно, что не было хорошей рекламы конкурса и видимо, поэтому, не было представителей газеты. На мой взгляд, не следовало бы размещать фото Вероники Долгих, взятую совершенно с другого выступления. Чем так — лучше уж совсем без фотографии. Хотя фотографий с конкурса очень много и в методическом центре отдела культуры, и в Запрудьевском СДК.

  2. Фотографии с конкурса, представленные в редакцию методцентром, настолько некачественные, что их невозможно использовать в газете. Рекламировать свои конкурсы организаторы имеют возможность — анонсы обязательно будут опубликованы.К сожалению, объявлений об этом мероприятии в редакцию не поступало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *