Уровень воды в Двине — больше 10 метров

Общество

За минувшие сутки уровень воды в Западной Двине повысился на 57 сантиметров. На 19 апреля он составляет 10 метров 18 сантиметров.

 

 



16 комментариев по теме “Уровень воды в Двине — больше 10 метров

  1. Стихия — колоссальная сила! Желаю всем жителям Верхнедвинска и Верхнедвинского района, попадающим в зону затопления, пережить это тяжелое время с минимальным ущербом! Удачи нам!

  2. У меня знакомый живёт на Полевой. По его рассказам, кроме воды ещё одну неприятность приносят моральные мародёры, которые с утра до вечера совершают «паломничества» на машинах, пешком, с колясками. Каждому хочется отснять исторические кадры на свою «мыльницу». Касается это и «Белтелерадио», которые в погоне за сенсацией просили сделать дубль по переносу телевизора в лодку.

    Надежда:
    19.04.2013 в 6:15 дп

    Стихия — колоссальная сила! Желаю всем жителям Верхнедвинска и Верхнедвинского района, попадающим в зону затопления, пережить это тяжелое время с минимальным ущербом! Удачи нам!

    Поддерживаю каждое слово.

  3. Готовиться к наводнению надо серьёзно. Есть прогнозы, что дойдет до 13 метров. А телевизионщики пусть свою работу делают — если не привлекать внимание общества к проблеме, ее могут и не заметить.

  4. Таки да! Телевидение-великая сила!По сравнению с ним-паводок пустяк! Главное привлечь внимание!!!

  5. Для непонятливых: СМИ всегда формируют мнение. И привлекают внимание. Событие, к которому они привлекают внимание,имеет большой общественный резонанс.Это помогает решать вопросы, касающиеся проблемы, мобилизует службы, информирует людей, наконец.Как можно сравнивать телевидение и паводок? Вообще отупели отдельные.

  6. Вопрос к Гостю: 13 метров — чем-то такой прогноз обоснован? Или это предположение?

  7. Давайте сохранять спокойствие. Да: вода-беда. Всем мудрого терпения и сил. И давайте помогать друг-другу.

  8. поддерживаю Люсю. Если нужна помощь-помочь святое дело!!

  9. Надежде. Вода в верховях двины еще не таяла, так что остается только ждать и надеются…

  10. Обычно Двина «прогоняла» паводок за два приема: сначала вытаявшие воды из наших берегов, а затем российских, которые вытаивают позже.А в этом году из-за нашего позднего потепления процессы совпали. Нагрузка на реку увеличилась, чем и вызван быстрый прирост уровня воды. За 6 дней — почти на 7 метров.В верховьях же Двины снега еще очень много.Получается нерадостный прогноз — если уже сейчас 10м18см,то что будет дальше. Но природа живет своей непредсказуемой жизнью. Может, будут какие-нибудь «смягчающие» обстоятельства.

  11. Спасибо за информацию Гость! А то я совсем отупел. Так корото и ясно как Вы ,никакое телевидение не скажет. Будем надеяться на лучшее!

  12. В какой-то предыдущий год Двина тоже очень быстро прибывала, говорили наводнение сильное будет. А она как прибыла до метров 10, так потом и спадать начала. После ледохода река недолго опасна.

  13. Житель города — весь Верхнедвинск надеется, что будет именно так, как вы предполагаете!

  14. Увы, за сутки Двина прибавила еще около 40 см. Уровень наводнения 2010 года уже достигнут. Наверняка перевалит за 11 метров. Утешает лишь то, что прибавляется уже меньше, чем в предыдущие дни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *