Урон будет возмещён

Общество

Всем клиентам Представительства Белгосстраха по Верхнедвинскому району, которые обеспечили себе страховую защиту на случай стихийных бедствий, заключив соответствующие договоры, будет возмещён урон, понесённый от наводнения.
Разъяснения по этому поводу даёт директор Представительства Т. Д. ОГУРЕЦКАЯ:

-В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 530 обязательному страхованию подлежат жилые дома и примыкающие к ним строения. Страховая сумма составляет 50% оценки построек. При наступлении страхового случая выплата производится также в размере 50% от ущерба. Всем, кто заключил ещё договоры добровольного страхования, ущерб возместится в полном объёме в пределах страховой суммы.
В 2010 году, когда также случилось наводнение, страховое возмещение получили 110 пострадавших. Предвидим, что нынче обращений будет значительно больше.
Хотелось бы успокоить жителей района и особенно г. Верхнедвинска, которые пострадали от наводнения. После схода воды работники нашего Представительства проведут подворный обход подтопленных улиц, установят параметры ущерба. Объём работы предстоит большой, поэтому сразу всех посетить, понятно, не сможем. Но волноваться не нужно, страхователи под надёжной защитой. Есть договорённость, что в случае необходимости для ускорения подворных обходов и расчётов в помощь прибудут наши коллеги из других районов.
Просим собственников строений заранее подготовить документы на дома, страховые полисы, личные паспорта. Можно и самим произвести опись повреждённого имущества, чтобы ускорить осмотры и ничего не упустить. Следует иметь в виду, что повреждённое имущество должно быть сохранено до осмотра в том виде, каким оно оказалось после наводнения.
Ксерокопии документов можно сделать самостоятельно либо обратиться в наше Представительство.
Подробные консультации по интересующим вопросам можно получить по телефонам: 5 34 02, 5 37 89, 5 31 71.
Л. ФЁДОРОВА.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *