Расписание может быть изменено

Общество

В редакцию газеты обратились пенсионеры деревень Вышнарово и Кохановичи с жалобой на неудобства автобусных сообщений с райцентром. 

Рассмотрев обращение, директор филиала «Автобусный парк № 2 г. Полоцка» ОАО «Витебскоблавтотранс» В. А. Черневич сообщил следующее: социальный стандарт № 29 предусматривает охват транспортом центральных усадеб сельских Советов и сельскохозяйственных предприятий с выполнением 16 рейсов в неделю. Деревня Кохановичи обслуживается автобусами маршрутов Верхнедвинск-Голубово и Верхнедвинск-Освея с выполнением ежедневно двух оборотных рейсов по каждому маршруту; Верхнедвинск-Кохановичи — по воскресеньям с выполнением 1 оборотного рейса; Полоцк-Освея по вторникам и пятницам с выполнением 1 оборотного рейса. Таким образом, социальный стандарт по данным населенным пунктам выполняется более чем на 185%.
Учитывая убыточность пригородных маршрутов Верхнедвинского района, филиал временно не имеет возможности увеличения количества рейсов, однако готов пересмотреть расписание движения с переносом времени отправления автобуса после предварительного согласования его с заказчиком перевозок — районным исполнительным комитетом.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *