Охотиться можно. Но не везде

Экологическая страница "Крынічка"

В соответствии с постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 20.12.2012г. №55 «Об установлении запрета на охоту на водоплавающую дичь в весенний сезон охоты» установлен запрет на охоту на гуся белолобого, гуся — гуменника, гуся серого, канадскую казарку и крякву в весенний сезон охоты до 1 января 2015 года на следующих участках:
озepo Освейское и прилегающая к нему территория (охотугодья ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз»):
— на севере — от северо-западного угла квартала 73 Игналинского лесничества ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз» в восточном направлении по северной границе кварталов 73, 74, 46, 47, 76, 77, 78, 53, 54, 55 Игналинского лесничества, далее по автомобильной дороге на юг до дер. Красово;
— на востоке — от дер. Красово по автомобильной дороге через дер. Освеица до дер. Игналино, далее в южном направлении по восточной границе кварталов 123, 124, 122 Игналинского лесничества до дер.Церковно по автомобильной дороге в юго-западном направлении до пос.Чапаевский;
— на юге — от пос.Чапаевский в западном направлении по автомобильной дороге до дер. Кончаны (через дер.Великое Село, пос.Освея);
— на запад — от дер. Кончаны в северном направлении по западной границе кварталов 107, 108, 87, 73 Игналинского лесничества до северо-западного угла квартала 73 Игналинского лесничества.
Запрещена также охота на водоплавающую дичь в весенний сезон охоты на участке реки Свольна и прилегающей к нему территории («Гончаровские поля»).
Согласно п.191 Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты нахождение на данных территориях с незачехленным оружием приравнивается к незаконной охоте и влечет административную ответственность в виде наложения штрафов в размере от 10 до 50 базовых величин с лишением права охоты.
За дополнительной информацией и о фактах браконьерства просим обращаться в Верхнедвинскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу г. Верхнедвинск, ул.Советская д. 193/2 или по телефону «горячей линии» 5-73-13.
А. ДЕНИСЁНОК,
зам. начальника Верхнедвинской МРИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *