Не дайте вору шанс

Человек Общество Закон

По данным РОВД, основными преступлениями марта яв-ляются кражи. Причём привлекает воров как имущество организаций, так и граждан, — всё, что «плохо лежит».


Неустановленный преступник ухитрился украсть с силового трансформатора в д. Атоки 222 кг трансформаторного масла, чем нанёс ущерб РЭСу в размере 5 млн рублей.
Коммерческое предприятие в райцентре обокрал собственный работник — вынес из цеха обрезных досок на 1,8 млн рублей. Похищенное изъято, а виновный будет привлечён к уголовной ответственности.
Среди краж личного имущества преобладают проникновения в хозпостройки граждан. У жительницы Бельковщины Н. из незакрытого сарая украли поросёнка. «Спортивный» интерес проявил вор, вынесший из сарая жителя ул. Первомайской пару лыж. В Волынцах у жителя С. совершена кража бензопилы, преступник задержан.
По-прежнему случаются факты, когда имущество граждан пропадает после визита сомнительных гостей. Житель д. Янино У., проводив таковых, обнаружил пропажу мобильного телефона и продуктов питания. Вором оказался знакомый хозяина К., ранее судимый за кражу.
Удалось найти и вора, укравшего мобильный телефон у гражданина Н., — им оказался неработающий житель д. Мартиново.
Чтобы избежать неприятных последствий, владельцы имущества должны сами позаботиться о его сохранности — надёжно закрывать двери домов и хозпостроек, не приводить в дом малознакомых и склонных к правонарушениям лиц, наладить охрану гаражей, дач и подвалов. Чем надёжнее запоры, тем меньше у нечистых на руку граждан шансов совершить преступление.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *