Кнопка экстренного вызова

Человек Общество Закон

Кнопка экстренного вызова является одним из самых распространенных средств беспроводной сигнализации.

Она служит для оповещения любого охранного предприятия о том, что на охраняемый объект совершено нападение или возникла угроза незаконного вторжения. Во многих случаях сотрудниками магазинов, офисов, банков или других помещений используется кнопка экстренного вызова незаметно для нарушителей. В самых сложных ситуациях кнопка экстренного вызова делает такой вид охранного устройства одним из самых эффективных и актуальных.
Кнопка экстренного вызова милиции в случае опасности позволяет срочно вызвать наряд сотрудников внутренних дел. Подобное изобретение разрабатывалось сотрудниками охранной компании при МВД совместно с министерством промышленности. Человек в случае опасности без лишних объяснений может вызвать милицию. Сигнализацию такого вида практически нельзя отключить. После срабатывания устройства сигнал поступает на централизованный пульт, и получает его дежурный. Роль дежурного состоит в том, чтобы передать ближайшему патрулю информацию о нападении. Сейчас стала очень распространенной практика использования данной аппаратуры предприятиями торговли. В них устанавливается кнопка экстренного вызова, которая в случае проникновения постороннего через пожарные люки, окна и другие запасные входы подаёт сигнал охранникам или сотрудникам. Охранником незаметно для нарушителя вызываются представители правопорядка. Кнопка экстренного вызова имеет явное преимущество — это быстрота связи с отрядами охранных структур. Группа задержания после поступления сигнала прибудет на заданный объект, с которого поступил тревожный вызов, в течение 5-7 минут.
Люди с ограниченными способностями и люди престарелого возраста при необходимости оказания помощи могут использовать радиокнопку экстренного вызова, представляющую собой удобный брелок, помещающийся в руке. Прибывшие сотрудники милиции способны профессионально оказать медицинскую помощь и, в случае необходимости, в кратчайшие сроки вызвать экипаж скорой помощи. Имея в квартире или в жилом доме кнопку тревожной сигнализации, вы обезопасите себя и своих близких от преступных посягательств.
Можно привести еще один пример. Вы оставили дома ребенка, и так получилось, что в квартире начался пожар. Чтобы позвонить в 101, назвать адрес, что горит, требуется время, а зачастую каждая минута драгоценна. А для того, чтобы дотянуться и нажать на красную кнопку, установленную на стене, потребуется лишь несколько секунд, способные спасти жизнь вашему ребенку. И в тот же миг по вашему адресу выезжает группа, в состав которой входят подготовленные сотрудники, готовые всегда прийти на помощь.
Пора уже и нам позаботиться о своих близких!
Телефоны для справок: 5-34-76, 5-35-02.
А. СЫРОВАТКО,
инспектор-инженер Верхнедвинского ОДО.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *