Готовимся к пожароопасному сезону

Актуально Райисполком

Районным исполнительным комитетом издано распоряжение «О мерах по подготовке и действиям органов управления и субъектов хозяйствования района в весенне-летний пожароопасный период 2013 года».

Тёплый сезон не за горами, и одна из главных его забот — недопущение пожаров. Райисполкомом утверждён план основных мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду и противопожарной защите населённых пунктов, лесов, торфяных месторождений и сельхозугодий. Предусмотрена разъяснительная работа среди населения по вопросам бережного отношения к природным ресурсам, недопущения выжигания сухой растительности, предотвращения пожаров в лесах и на торфяниках.
Заинтересованным службам поручено усилить контроль за выполнением противопожарного законодательства и привлекать к ответственности виновных должностных лиц и граждан. Руководителям сельхозпредприятий необходимо создать защитные минерализованные полосы по границам сельхозугодий и лесных массивов. Поручения по подготовке к пожароопасному периоду даны всем районным службам и субъектам хозяйствования.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *