Дороги, которые мы выбираем

Образование

Какую профессию выбрали нынешние выпускники и почему? Такой вопрос задала своим ровесникам Алёна МОРОЗ, учащаяся Верхнедвинской гимназии.  

Ольга Быкова, 11 «А»
В будущем я хочу стать экономистом. Это очень важная профессия, одна из самых востребованных в наше время. Квалифицированные кадры нужны практически везде. Кроме того, я люблю математику, для меня эта работа будет не в тягость, а в удовольствие.
Полина Косопаликова, 11 «Б»
Когда мы в школе стали изучать химию и биологию, я сразу поняла, что хочу быть врачом. Перспектива помогать людям привлекает меня больше всего в жизни. Издревле люди искали способы победить, например, кашель или головную боль, и мне бы хотелось помогать им в этом.
Маргарита Гончаронок, 11 «Б»
Я решила выбрать профессию психолога, потому что мне интересны особенности поведения людей, их реакция на различные жизненные ситуации. Также я буду рада иметь возможность оказать человеку помощь, ведь некоторым не с кем посоветоваться по поводу своих проблем.
Виктория Лысак, 11″А»
Я выбрала профессию логопеда, потому что она связана с интересующими меня науками: медициной, педагогикой и психологией. Но больше всего в этой работе привлекает возможность общения с детьми. В каждом детском саду или поликлинике обязательно есть логопед. Для меня эта профессия — лучшая, ведь, на мой взгляд, говорить чисто и правильно очень важно.
Дарья Тойронен, 11″А»
Всё началось с 9-го класса, когда по программе мы стали изучать обществоведение. Этот предмет мне сразу понравился, и я начала заниматься им углубленно, добиваться некоторых успехов. Тогда я изучила список специальностей, связанных с обществоведением, и остановилась на профессии юриста. Родители поддержали мой выбор, и теперь я с нетерпением жду поступления!

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *