Дело чести — служить Отечеству

Актуально Общество

В эти дни в районном военкомате двойной праздник: военным комиссариатам Республики Беларусь исполнилось 95 лет, а военный комиссар района Юрий Сергеевич Венгер отмечает «золотой» юбилей.

Ю. С. Венгер и А. А. Ганус (слева направо).

 

В сложном для государства 1918 году именно военные комиссариаты взяли на себя огромную работу по мобилизации, комплектованию частей и соединений Красной Армии, организации всеобщего военного обучения населения, материальному снабжению войск.
В годы Великой Отечественной войны военные комиссариаты выполняли сверхтрудные задачи пополнения рядов действующей армии, создания запасных воинских формирований, комплектования военных училищ и учебных центров.
Сегодня военнослужащие и гражданский персонал военных комиссариатов вносят достойный вклад в поддержание боевой и мобилизационной готовности Вооружённых Сил государства, организацию территориальной обороны, активно занимаются военно-патриотическим воспитанием молодёжи.
Районный военкомат под руководством подполковника Юрия Сергеевича Венгера занимает лидирующие позиции среди военкоматов Витебской области. В этом заслуга всего коллектива. За примерную службу руководством райисполкома поощрены майор А. А. Ганус, майор А. А. Петров, служащая З. А. Шабан.
А самому подполковнику Ю. С. Венгеру судьба уготовила сюрприз — одновременно с юбилеем райвоенкомата он отмечает своё пятидесятилетие. Юрий Сергеевич — не только талантливый руководитель, хорошо знающий военное дело, но — боевой офицер, храбро исполнявший воинский долг в Афганистане и награждённый двумя орденами Красной Звезды.
За многолетнюю добросовестную службу, большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, активное участие в общественной жизни района и в связи с пятидесятилетием Юрий Сергеевич Венгер награжден Почетной грамотой Витебского областного исполнительного комитета, Почетной грамотой районного исполнительного комитета, Почетной грамотой областного военного комиссариата, ценным подарком и Почетной грамотой БОО «Белорусский союз офицеров».
Юбиляру хочется адресовать стихи:
Чести не роняет он
В золоте своих погон.
Будь другим всегда в пример,
Настоящий офицер!
От имени Верхнедвинской районной организации БОО «Белорусский союз офицеров» поздравляю Ю. С. Венгера, военнослужащих и гражданский персонал Верхнедвинского райвоенкомата с юбилеем, а также воинов-афганцев с 20-летием создания их общественной организации.
Крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в службе, удачи в делах и самоотверженного труда на благо укрепления обороноспособности любимой Беларуси.

В. РУДОЙ,
председатель Верхнедвинской районной организации БОО «Верхнедвинский союз офицеров»,
капитан 1 ранга в отставке.

 



19 комментариев по теме “Дело чести — служить Отечеству

  1. «я Поэт, Зовусь я цветик — от меня вам всем приветик» Поэт, блин…

  2. Ну уж лучше так,чем как наш ОИР пишет! Человек честно и по-простому выразился. А по сути, кто кроме Василия Иосифовича вспомнил об этих датах? Да и не только этих.Им ведь команду не давали.

  3. .. от злого Деда всем привет, потому как лучше нет..

  4. …и ещё один поэт? Ого! Мадам! Вы делаете успехи! В число 25% теперь уж точно не попадете!

  5. «А самому подполковнику Ю. С. Венгеру судьба уготовила сюрприз — одновременно с юбилеем райвоенкомата он отмечает своё пятидесятилетие. »
    🙂 🙂 🙂

    Это как вообще? Он не знал, что ему предстоит отмечать пятидесятилетие? Или это неудачный оборот речи?
    🙂 🙂 🙂

  6. Да,я уже этот вопрос поднимал-авторы периодически выдают перлы:)

  7. Таки ДА! А что делать?Читать титульный список кап.ремонта?Или программу ТВ? Или рекламу?Газете тоже выживать надо-вот и публикуют то,что помогает это делать.(По своей ли воле?)

  8. Между прочим, правильно написано:наши даты уготованы судьбой, он мог родиться и в другой день. Если не к чему придраться — читайте объявления на заборах, там для вас самое то.

  9. Житель, мог он родиться и другой день, но из-за неудачного оборота речи в статье создается впечатление, что пятидесятилетие у нашего военкома тоже произошло на основании решения Витебского облисполкома и будет вручено ему вместе с грамотой за добросовестную службу. 🙂 🙂 🙂 Не злитесь, смешно ведь получилось.

  10. Некоторым и палец покажи — смеются. Но в Вашем комментарии я так ничего, кроме этого, и не понял. Причем тут врученные грамоты?

  11. Ну не поняли, так не поняли. Продолжайте быть серьезным. Не скатитесь в занудство.

  12. Деду. Ого, месье! Так вы довольны статьей или подсиживаете главного редактора? Так по-иезуитски коменты выдаёте, что зубы сводит. Может, будьте проще и люди к вам потянуться?

  13. Не редакцию Дед подсиживает, а ищет врагов народа и газеты. Тех, кто заставляет её печатать программы, списки и не дает команды печатать авторов, которые помогают «Газете тоже выживать». Отец родной, спасибо!

  14. Дед, похоже, и есть Рудой В. И.?)) оч похоже по стилю))))))

  15. Вы мне льстите! Спасибо!Надо будет познакомиться с автором поближе.

  16. А Я Венгера Юрия Сергеевича,помню еще служа ,в Пскове,он был и командиром взвода и комбатом,настоящий офицер…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *