Белгосстрах на страже здоровья

Актуально Здоровье

Знаете ли вы, что выгодно получить медицинские услуги сегодня можно с помощью Белгосстраха? Об удобной и надежной форме обслуживания клиентов рассказывает директор представительства Белгосстраха по Верхнедвинскому району Т. Д. ОГУРЕЦКАЯ.

-Каждый современный человек понимает, что время — бесценный ресурс, который надо беречь, а деньги — тратить с умом. Очень часто по разным причинам достать талончик к врачу-специалисту тяжело, иногда приходится ждать недели, а то и месяцы. Мы нашли оптимальный выход из этой, на первый взгляд, тупиковой ситуации. Наш клиент не сидит в очередях в поликлиниках, не испытывает дискомфорт из-за неудобного времени в талончике, вовремя получает всю необходимую ему медицинскую помощь.
Это стало возможным благодаря такой услуге, как добровольное страхование медицинских расходов. Белгосстрах заключил договоры на обслуживание клиентов с более чем 200 медицинскими учреждениями по всей стране, это значит, что в любой точке республики, где есть поликлиники и больницы, профессионалы быстро окажут медицинскую помощь. Поэтому, имея страховой полис, можно спокойно отправляться в командировку, не беспокоиться за ребенка, который учится в другом городе.
Клиент может рассчитывать, что Белгосстрах защитит его интересы в случае возникновения спорных вопросов с учреждением, в котором он получил услуги по договору страхования. Мы внимательно относимся к любым проблемам клиента, обеспечиваем конфиденциальность отношений с ним и храним врачебную тайну. При возникновении страховых событий ограничений по количеству обращений за медицинской помощью нет.
Существует несколько страховых медицинских программ, на которых основывается договор, — стационарная и амбулаторно-поликлиническая. По желанию клиента может быть организовано комплексное обслуживание. При необходимости наши специалисты разработают индивидуальную программу, в которой будут учтены все пожелания клиента, например, получение стоматологической помощи, оплата расходов на медикаменты, которые не входят в общий перечень обслуживания.
— Как работает полис медицинского страхования?
— Если появляются жалобы на здоровье, клиент по телефону обращается к нам. Звонок принимает квалифицированный врач, работающий в нашей организации. Его компетенция позволяет определить специализацию врача, к которому будет направлен больной. Специалист также учтет пожелания клиента по поводу удобного времени для него и лечебного учреждения. Более того, как показывает практика, клиенты даже указывают фамилию врача, к которому хотят попасть на прием.
— Сколько будет стоить страховой полис?
— Болезнь не знает, есть у нас деньги на лечение или нет — известная истина. Медицинское страхование является наиболее щадящей для любого человека в финансовом отношении формой оплаты медицинских услуг. Стоимость страхового полиса зависит от набора включенных в него услуг, от состояния здоровья застрахованного лица. Например, при уплате взноса около 1,5 млн. рублей в год (взносы можно уплачивать поквартально, в два этапа или единовременно), клиент может получить медицинские услуги в пределах 20 миллионов рублей. Стоимость полиса остается неизменной на время действия вашего договора страхования, независимо от инфляции и повышения цен на медицинские услуги в республике. Договор может быть заключен как за средства физического лица, так и за средства предприятия или профсоюза.
— Может ли страхователь получить бонусы?
— Конечно, при страховании членов семьи (10-20%), коллектива предприятия (10-50%). Для клиентов, имеющих договоры страхования в Белгосстрахе, мы дополнительно еще предлагаем скидку до 10%.
— Чем может привлечь эта услуга работодателей?
— Наличие такого договора в социальном пакете предприятия повышает престижность рабочих мест, работоспособность коллектива, снижает текучесть кадров и потери рабочего времени, вызванные болезнями сотрудников. Работники оценят заботу руководителя и оплатят своим трудом.
Обращаем внимание нанимателей, что, согласно Указу Президента Республики Беларусь от 12 мая 2005 года № 219, страховые взносы по добровольному страхованию медицинских расходов включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров в размерах, определенных Указом, если договоры заключены с государственными страховыми организациями на срок не менее одного года, и медицинская помощь застрахованным лицам оказывается государственными организациями.
— Получается, что оформить страховой полис — это не только выгодно и удобно, но еще и стимул сходить на обследование?
— Несомненно, ведь здоровье — это самое ценное, что есть у человека! Берегите его!
УНП 300169825

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *