«Белая Русь» — за здоровье!

Актуально Спорт

Как известно, текущий год объявлен на Витебщине Годом здоровья. В связи с этим районная организация РОО «Белая Русь» разработала положение о реализации проекта «Сильная Витебщина — здоровая Витебщина».
Цели и задачи проекта следующие: пропаганда здорового образа жизни среди жителей региона, в том числе и среди членов РОО «Белая Русь»; профилактика вредных привычек; привитие ответственности жителей за собственное здоровье; участие РОО «Белая Русь» в реализации социально значимых мероприятий по укреплению здоровья, оказании адресной помощи больным, социально-уязвимым категориям населения. Участниками проекта являются все оргструктуры РОО «Белая Русь» и предприятия, организации района.
Мероприятия проекта, которые включают фестивали-ярмарки «Неделя моды на здоровье», «Кому зима в радость?», «Всемирный день снега», праздник «Белорусская лыжня», различные спортивные соревнования, акции и конкурсы, семинары, обследование условий проживания ветеранов войны и многое другое, будут реализовываться в два этапа — отборочный и финальный. На отборочном определятся пять финалистов фестиваля «Белая Русь» Витебщины выбирает здоровье». В состав жюри входят представители учреждений здравоохранения, спорта, средств массовой информации, общественности.
Для подведения итогов первого этапа необходимо представить в срок до 15 ноября 2013 года творческие материалы Витебской областной организации «Белая Русь».
Финал состоится в областном центре 1 декабря текущего года.
Дипломы и денежные премии вручат победителям областного фестиваля, занявшим три первых места. Будут также отмечены победители в номинации «Самое массовое мероприятие проекта», «Здоровье детей», «Лучшее освещение в СМИ», «Спортивное событие года», «Адресная помощь».

 

 В конкурсе, объявленном в рамках проекта областной и районной организаций «Белая Русь» «Сильная Витебщина — здоровая Витебщина» прошли районные соревнования по волейболу среди возрастной категории тех, кому за 50 лет. Полвека — это не возраст, а состояние души. Что и продемонстрировали участники соревнований. В них приняли участие по две женские и мужские команды. Лучшей среди женщин стала команда в составе Татьяны Шелепень, Лии Гурченок, Симы Тамилиной, Надежды Демешко, Валентины Батьяновой (на снимке). Лучшую мужскую команду представляли Михаил Вериго, Сергей Кузьмич, Виктор Демешко, Василий Мицкевич, Виктор Минченко, Юрий Гируцкий, Анатолий Мацулевич.



6 комментариев по теме “«Белая Русь» — за здоровье!

  1. Благодарим всех волейболистов за смелость, энергию, любовь к спорту! Вы являетесь примером для всех верхнедвинцев! Так держать!!!

  2. Белая русь далет хороший пример молодежи, которая за компьютерными играми забыла, что здоровье — это спорт. Спасибо В.В.Батьяновой, всем участникам — вперед!

  3. Всем крепкого здоровья и хорошего настроения, волейболисты и любители физкультуры и спорта объединяйтесь. Зовите всех в спортзалы и стадионы. Все женщины супер!!!

  4. Все женщины на фото хорошо узнаваемые личности в городе и районе. Никогда не подумал, что им за 50… Нам. мужикам, стоит задуматься над своим здоровьем и физической формой. Женщины «обошли» нас в этом конкретно! Мужики, объединяемся в спортзалах!!!

  5. А почему бы не провести соревнования по теннису! Желающих в нашем городе найдется много!

  6. Всем спасибо за участие в соревнованиях по волейболу, и слова восхищения всем, кто дружит с физкультурой, дорожит своим здоровьем. А Михаила приглашаем 7 апреля на соревнования по настольному теннису в спортивный зал ДЮСШ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *