Заряд бодрости и хорошего настроения

Приграничье

Провожая зиму, полоцкие пограничники провели спортивный праздник «Зимние игры и забавы». В мероприятии, как сообщает помощник начальника Полоцкого погранотряда Д. Глебко, приняли участие более 200 военнослужащих и членов их семей.


Мерялись силами восемь команд: сборная начальника погранотряда, четыре сборные от управлений аппарата начальника, команды-представители подразделений, непосредственно охраняющих Государственную границу, а также отделов пограничной службы «Верхнедвинск» и «Опса», команда отделения пограничного контроля «Бигосово-2».
В «Семейной эстафете» участвовали, как водится, папа, мама и ребёнок. Они соревновались в конкурсах «Лыжники», «Хоккеисты», «Снежки», «Командный прыжок», «Весёлые гонки», в перетягивании каната, отвечали на вопросы викторины. Главы семей поднимали гири, а женщины бросали кольца на конус.
Завершением эстафеты стал конкурс детского рисунка «Зимние мотивы». В итоге «золото» досталось команде во главе с начальником службы подполковником С. В. Тавкиным.
Стреляя из пневматической винтовки, лучший результат в конкурсе «Меткий выстрел» показали представители управления идеологической работы и кадрового обеспечения.
В дартсе победила команда оперативного управления, а в мини-футболе на снегу не было равных спортсменам отдела пограничной службы «Опса».
Большой интерес зрителей и болельщиков вызвали лыжные гонки. Ведь вышли на лыжню начальник погранотряда, его заместители, начальники ведущих служб и отделов, заместители начальников отделов пограничной службы, начальник отделения пограничного контроля «Бигосово-2».
В общекомандном зачёте «золото» завоевала команда ОПК «Бигосово-2», «серебро» — у сборной команды начальника пограничного отряда, «бронза» — у представителей оперативного управления.
Все победители и участники награждены кубками, дипломами, ценными призами.
А завершением спортивного праздника стал обед — солдатская каша, уха, шашлык и горячий чай.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *