Все обращения рассмотрены

Актуально Райисполком

На очередную «прямую телефонную линию», проведённую председателем районного исполнительного комитета с жителями района, поступило 11 звонков.

Количество обращений на «ПЛ» в последнее время значительно уменьшилось. Это объясняется более активной работой ведомств, которые проводят свои «прямые линии» и приёмы граждан, где снимаются вопросы, волнующие людей.
И всё же некоторые заявители решили доверить свои проблемы именно главе района. Мать троих детей С. С. Шумская из д. Жигули не смогла добиться от ОАО «Шайтерово» проведения ремонта своего дома, находящегося на балансе сельхозорганизации. И. И. Маркович поручил создать комиссию, определить объёмы работ и сроки выполнения ремонта, который должно осуществить хозяйство.
Будет решён вопрос об установке антенны в социальном доме г. Верхнедвинска, который задала на «ПЛ» М. Н. Маментович.
Жителя ул. Первомайской, 70 райцентра В. В. Кондратенко беспокоит протекающая крыша, из-за чего в квартире мокрые стены. Ремонтные работы ГРУПП ЖКХ пообещало выполнить до 15 мая 2013 года.
А вот жителю д. Антоново Т. А. Карницкой, которая спрашивала о сроках установки в деревне высокоскоростного интернета, придётся подождать дольше — эти работы очень дорогостоящие и запланированы на 2014-15 годы.
В. И. Шарипо из д. Морозы волнует вопрос ремонта дорожного покрытия к д. Росица. Глава района ответил, что все деньги, выделенные в минувшем году на ремонт дорог, затрачены именно на Росицу. Поэтому в нынешнем году можно рассчитывать лишь на ямочный ремонт.
По поводу обращения С. М. Антонович из д. Антоново о плохом состоянии улицы дано поручение ГРУПП ЖКХ, местным сельисполкому и сельхозпредприятию обследовать участок и провести необходимые работы.
Работники коммунального хозяйства проверят также анонимную жалобу из микрорайона Гейженово о состоянии воды, уличного освещения и дворов. Глава района потребовал повсеместно бороться с гололёдом — обеспечить своевременную подсыпку дворов, подходов к зданиям и проезжей части противогололёдными материалами.
В ходе «ПЛ» решена проблема отопления магазина промтоваров в аг. Кохановичи — временно здесь установят безопасные обогреватели, а по окончании отопительного периода система отопления будет переоборудована.
Рассмотрены также вопросы частного характера, на которые их авторам будут даны ответы.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *