В штабе только девушки

Актуально Культура

День защитников Отечества давно уже стал праздником не только тех, кто служил или служит в армии, в военных и силовых структурах и подразделениях, но и всех без исключения.


Впервые на сцене районного Дома культуры прошел концерт «В штабе только девушки». Специально для любимых мужчин прекрасная половина человечества подготовила праздничную программу. В этот день на сцене в их исполнении звучали известные песни, посвященные морякам, солдатам, летчикам, подводникам. Подпевал весь зал.


Теперь ответное слово за сильной половиной. Интересный концерт ожидается на празднование 8 марта. Ведь концертную программу на этот раз наши мужчины подготовят специально для женщин.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



22 комментария по теме “В штабе только девушки

  1. Отличный концерт. Хочу отметить, что вообще мероприятия стали намного интереснее.
    Еще нам очень понравился концерт к дню Св. Валентина- добрый, душевный,эмоциональный, а видеоролики с детьми- вообще- находка!!!! Молодцы!!!
    «Штабные» девушки-тоже приятно удивили. Надеюсь, обещанный концерт от мужчин к 8 марта будет таким же ярким) Всех с наступающим праздником!!!

  2. Согласна с Дуней) Вообще так здорово, когда видишь на сцене что-нибудь хорошее и искреннее.. Я тут в и-нете наткнулась на уникальную девочку-залюбовалась!!!!!!!! Так здорово
    http://www.youtube.com/watch?v=yPx1cyjruq4

  3. Наверное, приятно стоять на сцене и видеть полный зал, как это произошло 14 февраля, 22 февраля, 7 марта. Я хочу сказать, что в большинстве своём Дом культуры проводит хорошие мероприятия, я посещаю все (по крайней мере стараюсь), жаль, что зритель у нас пассив полный! Молодццы, девушки! Отличные песни, шутки! Приятно порадовали, впрочем, как всегда)

  4. … жаль, что зритель у нас пассив полный …

    Ни разу не правда. Верхнедвинск- маленький городок. Семь домов три доски, но … Не забывайте про школу с музыкальным уклоном и школу искусств. Верхнедвинцы лучше других отличают унитаз от унисона и их аплодисменты надо заслужить.»Фанерная продукция» не всегда в почёте.

    И если уж аплодировать, то «звукачу» который растянул, подчистил и свёл фонограмму.

  5. Может Егерь споёт? А мы уж своей аппаратурой подтянем, если сможем? :)Боюсь, чтобы записать фонограмму, кроме амбиций, нужно также обладать голосом. А то такое ощущение, что у нас артисты — безголосые мегазвезды — пришли, алфавит напели, а потом сидит звукач на «супер аппаратуре» в «отремонтированном» здании и РАСТЯГИВАЕТ буквы на музыку. Не замечал я что-то большое количество зрителей на редких концертах школы с музыкальным уклоном и ДШИ. Знаю конкретно, кто из ДК принципиально поёт под минус. Поверьте — таких большинство. А всех желающих порассуждать на эту тему приглашаю попробовать спеть «вживую», например, на Масленицу (т.е. на открытом воздухе)- ОЧЧЧЧЕНЬ БОДРИТ!!!

  6. Uocnm, вы такой наивный, если честно, не даже смешно))) Люди не понимают даже, о чём вы пишете! Какой алфавит, какие концерты?! Мне иногда кажется, что люди, которые зависают на этом сайте, только здесь и проводят своё свободное время!))) Друзья, однополчане, односельчане, давайте быть добрее друг к другу! Не ходите вы на концерты — не пишите чушь, не знаете, что надо для того, чтобы создать «фанерную продукцию» — не пишите! Я, конечно, понимаю, что культура самая «неразвитая» из всех сфер жизни (общественной, производственной и т.д.) в нашем городе, тогда объясните мне странную тенденцию: Верхнедвинский народ идёт за 40 тысяч на какой-то непонятно какой цирк, выходит — плюётся, такая же ерунда и с многими приезжими «звёздами». И все такие «ой, заплатили по 40 тысяч за непонять что. Местные концерты и то лучше!!!». Как только свой концерт за 10 !!!!!!! тысяч, сразу денег нет у Верхнедвинского зрителя))))) И вопросы «А харошы будзе канцэрт???», «Инцерэсна будзе?». Люди, дорогие мои друзья, разберитесь со своими предпочтениями для начала. Критиковать и я могу, как доярки коров доят, сама ничего не зная об этом. Улыбайтесь больше!))))) Цалую)

  7. Может Егерь споёт?
    Да запросто. Под бутылочку, да под гитарочку.

    А мы уж своей аппаратурой подтянем …
    А мы в своё время «Трембитами» да «Солистами» справлялись.

  8. А про школьный музуклон и ДШИ вы зря так. Доводилось слушать их оркестр и вокальные группы — за душу берет. А что зрителей немного — так они шоу не устраивали. Те, кто приходил, получали истинное наслаждение от профессиональной музыки и пения. Мне вообще кажется, что многие преподаватели этих школ угробили здесь свои таланты — их некому было оценить.

  9. Да ничего я не имею против ДШИ и музыкального уклона. В моем комментарии натиск делался на массовость зрителей на концертах. Точнее, на её отсутствие — если конечно добровольно-принудительно не позовут. Согласен с Горемыкой на счет трудности фанерной работы, но наши обыватели думают, что это очень легко, поэтому утрировал про алфавит — большая чать зрителей именно так думает. Большинство из критиканов не важно какой сферы (культура, образование, ЖКХ, медицина и т.д.)просто не умеют писать хорошие отзывы. И это печально:(

  10. А где же кадры взращенные музуклоном и ДШИ?Преподаватели конечно молодцы но этого мало.А оценить их действительно некому.Даже наша так называемая интиллигенция(райисполком)на концерты не ходят.Наверное считают что культура-это опиум для народа.

  11. Предлагаю собрать конференцию на тему «Проблемы культуры г. Верхнедвинска» и посмотреть всем людям (Дуням, Янам, Кастусям, Егерям и т.д.) в их настоящие лица))) Соберёмся под бутылочку, под гитарочку)))

  12. Ребёнок классный выступал на концерте, возвращаясь от общего к частному))) Очень мило поздравила всех мужчин и любимого папу)))))

  13. Я не понимаю сути разговора: критикуете кого или так лясы точите? А насчет концертов, организованных силами районного ДК, могу высказаться только в самых положительных эмоциях. И публика здесь присутствует абсолютно незакомлексованная! Посещаю практически все «домашние» концерты уже несколько лет — и не было ни ОДНОГО, чтобы присутствовавшим на них зрителям не понравилось. Жаль мне Вас «Горемык»!!!!

  14. Прагматику. Насчет кадров музуклона и ДШИ вопрос риторический. На те деньги, которые получают наши музыканты, певцы и прочие артисты,в том числе и преподаватели этих дисциплин, молодежь не пойдет. К сожалению, чувство прекрасного в современном мире вытесняется чувством материального. И неведомо, насытится ли когда-нибудь общество, чтобы по-настоящему захотелось зрелищ…

  15. … что-то мы тут все ужасно слабые и падкие на мелочные наезды друг на друга?))))
    И не надо носить с собой эти дурацкие чемоданы, наполненные негативом.. Хотя бы потому, что если руки заняты чем-то плохим, то в них невозможно взять что-то хорошее…

  16. Всё мы знаем,всё умеем!!! Пора на сцену!С «Трембитами » и » Солистами»И гитарами » Тоника» Не хочется? Тогда сидите и не вякайте!

  17. Читала-читала комментарии, и положительные, и отрицательные, и нейтральные о «штабе девушек»… А где же отзывы о концертной (встречной) программе «Мартовских Крантов» (читай — Котов,Кротов и далее, как фантазия позволит)! Девочки, я не смогла быть на концерте, ну а те из Вас, кто был, неужели ничего не скажете о Ваших впечатлениях? Из того, что мне рассказывали присутствующие на мероприятии девчонки, девушки, женщины и дамы — праздник удался!? Понятно, что хотелось бы Праздников почаще, НО…Расскажите о Ваших впечатлениях! Мужчины, мальчики, мальчишки старались доставить нам, девушкам, удовольствие! С Вашей точки зрения — получилось ли? Ну а я, анализируя отзывы побывавших на концерте девчонок (лет от 6 и до 90) хотела бы поблагодарить мальчишек! Сама не видела, к сожалению, но, говорят, что Праздник — УДАЛСЯ!!!!

  18. отличный концерт! Молодцы! Зал аплодировал стоя!!!

  19. Концерт действительно удался. Благодаря артистам и зрителям конечно. Полный зал энергии — это сказывается и на выступающих. Мне приятнее смотреть, например, на наших «спевакоу» — родные они какие-то что ли. Да и ответственность их перед нами — зрителями чувствуется. Интересно, а на следующем концерте в РДК тоже будет так много зрителей? Или это просто 8 марта сказалось. Печально, если в праздник, например, в какое-нибудь другое число зал будет пустой. Давайте поддерживать отечетсвенного производителя!

  20. Масленица-класс)даже погода-больмень))) жалко артистов-замерзли!!!! Молодцы! огромное спасибо за праздник!!! И еще оч вкусный был шашлык)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *