По тонкому льду

Общество

Ежегодно в районе по причине неосторожности и беспечности на водоёмах гибнут люди. Значительное количество несчастных случаев приходится на весенний период, когда лёд быстро теряет прочность и становится рыхлым. В связи с этим Верхнедвинская районная организация ОСВОД советует уделить особое внимание Правилам безопасности поведения на воде и льду.

Не выходите на лёд в одиночку. Присутствие рядом людей, имеющих при себе индивидуальные средства защиты, даёт гарантию избежать несчастных случаев.
Уважаемые граждане! Помните, что выходить на лёд в период интенсивного таяния очень опасно и категорически запрещается. Особенно хочется напомнить об этом любителям подлёдного лова рыбы. Не рискуйте своей жизнью и благополучием своих семей и близких. Но, если чувство азарта побеждает, то необходимо, выходя на рыбалку, иметь с собой элементарные средства спасения. Находясь на льду, не собирайтесь большими группами, пробивайте лунки на безопасном расстоянии друг от друга. Не проверяйте прочность льда ударом ноги, не останавливайтесь у крутых берегов на время паводка и ледохода. Следите за детьми и не разрешайте им затевать игры вблизи водоёмов во время ледохода.
Будьте благоразумны и осторожны!
Ю. ВАШКЕВИЧ,
председатель Верхнедвинской районной организации ОСВОД.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *