Как приумножить счастье?

Молодёжная страница "Ветразь"

Говорят, что каждая семья счастлива по-своему. Но наверняка участники клуба молодой семьи «Счастливы вместе» не согласятся с этим. Ведь поделиться счастьем — значит его приумножить.

Клуб создан в 2010 году в отделении социальной адаптации и реабилитации учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Верхнедвинского района». Сегодня его членами являются десять семей, но здесь всегда рады новым участникам. Раз в месяц проводятся заседания, и каждое из них не только интересно, но и полезно для молодых семей.
Так, например, ко Дню семьи была организована встреча в ЗАГСе «Семья — источник вдохновения». Запомнился праздник «Мы все из чудо-детства». Программа мероприятия была насыщенной: весёлые детские песни, хороводы, конкурсы, подвижные игры, совместное рисование на асфальте, чаепитие. В мир детства окунулись не только малыши, но и их родители.
Запомнился праздник «Каждая мама красива своей материнской любовью». Молодые мамы вместе со своими малышами участвовали в творческих конкурсах, играх, забавах.
И самый добрый праздник — Рождество — семьи также встречали в уютном семейном кругу с настоятелем храма Преподобной Евфросинии отцом Владимиром.
Не упустили семьи и прекрасную возможность провести вместе выходной день на природе. Прекрасные впечатления оставили забавы «Зимний лес полон сказок и чудес», во время которых участники клуба катались в городском парке на лыжах, санках, а затем согревались горячим чаем и угощались пирожками, которые приготовили молодые мамы.
Заседания клуба носят не только развлекательный характер. Так, на весеннем заседании планируется провести для молодых родителей урок-практикум «Развитие моторики у детей младшего возраста». И это тем более актуально, что самым младшим участникам клуба еще не исполнилось и годика.
Конечно, задачи, которые ставит перед собой клуб, важны: укреплять нравственно-психологический климат семьи и физическое здоровье его участников, повышать уровень психологической грамотности, духовной культуры. Но все же, наверно, главное — дать возможность семьям общаться, почувствовать себя большой и дружной семьей, единым целым, одним словом, быть счастливыми вместе.
Анна ЗИМАЦКАЯ.

 



1 комментарий по теме “Как приумножить счастье?

  1. Посчастливилось побывать на одном из заседаний клуба(хотя и не являюсь его членом)накануне Рождества. Была организована встреча с отцом Владимиром. Очень понравилось! Атмосфера доброжелательная, уютная. Отметила для себя много полезного! Организаторам — браво! Ирина — умничка!Так держать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *