Формула успеха

Актуально Общество

Опытный и современно мыслящий руководитель, умный и творческий человек, интеллигентная и обая-тельная женщина — всё это управляющий Центра банков-ских услуг № 206 филиала № 214 ОАО «АСБ Беларусбанк» Елена Ильинична Большая. Она удостоена по-чётного звания «Человек го-да Витебщины» в номинации «Экономика и финансы».


Награда заслуженная, венчающая трудовые достижения, высокий профессионализм и личные качества одного из лучших наших банковских работников. Сфера деятельности, в которой Елена Ильинична занята вот уже 20 лет, из тех, что требуют постоянного самосовершенствования. Даже мы, обычные клиенты банка, можем судить о стремительных и ощутимых преобразованиях, произошедших с бывшими сберкассами на пути внедрения в современную банковскую систему. В этом движении вперед — формула успеха.
К нашим услугам банкоматы, инфокиоски, пластиковые карточки, «электронная очередь», разные виды дистанционного обслуживания, предоставляющие максимум расчетов всех видов и экономящие время. Кстати, доля безналичных платежей, производимых клиентами центра, достигла 27%, тогда как по республике — 22%. Успешно выполняется государственная программа по активизации безналичных расчётов.
В работе с юридическими лицами предлагаются лизинговые, факторинговые, вексельные системы взаимовыгодных отношений. Центр взаимодействует с иностранными банковскими линиями. В частности, помог ОАО «Инвет» дешевле приобрести оборудование в Италии, оформив выгодный кредит в иностранном банке. Верхнедвинский Центр банковских услуг является современным финансовым предприятием, успешно выполняющим возложенные государством функции.
О его роли в становлении экономики района и финансовой поддержке населения свидетельствуют весомые показатели по итогам работы прошлого года. Получена прибыль в 3,6 миллиарда рублей — самая высокая среди родственных финансовых предприятий, курирующих сельскохозяйственные районы Витебщины. Центр имеет весомый, в 141 миллиард рублей, кредитный портфель. О доверии клиентов и авторитете свидетельствует и тот факт, что ему принадлежат 83 % от всех вкладов, находящихся на счетах банков района.
Елена Ильинична Большая стояла у истоков становления этой современной банковской системы, участвовала во внедрении инновационных процессов. С присущими ей трудолюбием, вдумчивостью, аккуратностью и терпением. Чисто женскими качествами, столь необходимыми в таком сложном и ответственном деле. Всегда подчёркивает, что у неё активный и деятельный коллектив единомышленников и партнёров.
Вот и получается, что в современном жёстком мире слабая половина человечества несёт на своих плечах самые большие нагрузки. И при этом наши женщины остаются любящими жёнами и матерями, хорошими хозяйками, настоящими хранительницами домашнего очага.
У Елены Ильиничны светлый, ухоженный дом, в тёплую пору утопающий в цветах. На грядках всегда порядок и богатый урожай. Прошлой осенью в теплицах вызрели настоящие арбузы и дыни — сладкие и душистые, к удовольствию внучки Дашеньки. А нынче уже взошла рассада перцев и баклажанов. В уходе за растениями она видит лучшую эмоциональную разгрузку, отдыхает душой, а то и находит в мыслях разрешение сложных проблем.
Она счастлива тем, что рядом, в Верхнедвинске, живут и работают дети. Дочь Татьяна — вместе с ней в банке, сын Илья возглавляет управление по труду и социальной защите райисполкома. Успешные, авторитетные люди, которые гордятся матерью, ценят и берегут.
Поздравляем Елену Ильиничну и её коллектив с праздником и желаем удачи во всех делах.
Людмила ОРЛОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *