Будьте внимательны — газопровод!

Общество

К сведению населения, руководителей предприятий, строительных и сельскохозяйственных организаций, прорабов, механизаторов, фермеров, частных предпринимателей!


По территории Верхнедвинского района проложен газопровод — отвод к ГРС «Верхнедвинск» (рабочее давление 5,39 МПа), расположение которого обозначено на местности опознавательными столбами. Вдоль газопровода 9 м слева от оси трубы по ходу газа проложен технологический кабель связи, обозначенный столбиками. «Правилами охраны магистральных трубопроводов», утверждёнными постановлением Совета Министров РБ от 11.04.1998г. № 584, в зоне минимальных расстояний (100 м в обе стороны от оси газопровода) ЗАПРЕЩАЕТСЯ строительство населённых пунктов, промышленных и других объектов, отдельных зданий, строений (жилых и нежилых).
В охранной зоне газопровода (по 50 м в обе стороны от оси газопровода) ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
перемещать, засыпать, повреждать опознавательные столбы, контрольно-измерительные пункты, возводить любые постройки и сооружения; проникать на территорию или открывать калитки и двери НУП кабельной линии связи, блок — боксов телемеханики, ограждений крановых узлов, станций катодной защиты и других зданий и сооружений; производить самовольные, не согласованные с Крупским УМГ раскопки и земляные работы, а также осуществлять действия, которые могут нарушить нормальную эксплуатацию газопровода, средств связи и телемеханики: устраивать свалки; разводить огонь, выжигать сухую растительность, а также стерню и пожнивные остатки на полях.
В охранной зоне газопровода без письменного разрешения ЗАПРЕЩАЕТСЯ: высаживать деревья и кустарники, производить валку леса, складировать корма, удобрения, сено, солому, лес и др. материалы, содержать скот; устраивать водопои; сооружать и совершать проезды, переезды через трассу газопровода; устраивать стоянки автомобильного транспорта, тракторов и механизмов, размещать огороды; производить мелиоративные работы; сооружать оросительные и осушительные системы; производить строительные, монтажные, геологосъёмочные, геодезические и взрывные работы; планировку грунта; работы связанные с устройством скважин и шурфов.
ПОМНИТЕ! Нарушение Правил охраны магистральных газопроводов может привести к аварии и человеческим жертвам и влечёт наложение штрафа: на физическое лицо — от 20 до 50 базовых величин, на индивидуального предпринимателя -от 20 до 100 базовых величин, на юридическое лицо — до 500 базовых величин (статья 20.8 Кодекса Республики Беларусь «Об административных правонарушениях»).
По вопросам производства работ в охранной зоне газопровода и зоне минимальных расстояний обращаться по адресу: 222027 Минская обл., Крупский р-н, п/о Староселье, Крупское управление магистральных газопроводов. Тел: 8-01796 — 5-59-95, 5-72-81, сот. тел. 8-029-687-73-21.
Администрация.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *